Структура ИКПЦ «Диалог»

Структура ИКПЦ «Диалог»

Деятельность ИКПЦ «Диалог» осуществляется на территории и с участием работников Научной библиотеки ДГУ им. А.А. Абилова. Библиотека не только обеспечивает доступ к научной, справочной, художественной литературе, но должна стать городским центром интеллектуального досуга и неформального образования. Содержание университетского библиотечного фонда может использоваться как средство формирования поликультурного мировоззрения молодого поколения и активизации национальных культур в общероссийском и мировом масштабе.

В состав ИКПЦ «Диалог» входят назначаемые и освобождаемые приказом ректора в установленном порядке:

  • руководитель,
  • исполнительный директор,
  • научный сотрудник,
  • работник библиотеки.

Руководитель ИКЦП «Диалог» осуществляет общее руководство Центром, организует его работу, составляет план мероприятий на учебный год.

Исполнительный директор обеспечивает выполнение функций, предусмотренных настоящим Положением.

Научный сотрудник обеспечивает выполнение функций, связанных с участием в мероприятиях ИКПЦ гостей из других культурно-досуговых центров, проведение тематических конференций.

Работник библиотеки обеспечивает библиотечно-информационное обслуживание проводимых мероприятий (книжные выставки, демонстрационно-проекционная и звуковая техника и пр.), предоставляет информацию о дате, месте и времени проведения мероприятия.