ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет» объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов для поддержки научных исследований аспирантов и молодых научно-педагогических работников – II очередь

Admin | Опубликовано: 23 июня 2014 г.

В соответствии с приказом ректора № 310а от 19 июня 2014 г. ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет»  объявляет внутриуниверситетские конкурсы научно-образовательных проектов аспирантов и молодых научно-педагогических работников.

Основной целью Конкурса является стимулирование научной активности аспирантов и молодых ученых ДГУ в выполнении диссертационных исследований и других форм научно-исследовательских работ, повышение их научной квалификации, развитие научной мобильности и формирование кадрового резерва ДГУ.

Лот 1. Поддержка научных исследований, проводимых аспирантами  и молодыми научно-педагогическими работниками по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

  • Финансированием каждого гранта: в объеме 50 тыс.руб.
  • Общее количество грантов - 11

Лот 2.  Поддержка научных исследований, проводимых аспирантами  и молодыми научно-педагогическими работниками по направлению МОБИЛЬНОСТЬ:

  • гранты на стажировку аспирантов и молодых научно-педагогических работников в ведущих научно-образовательных центрах.
  • гранты на участие аспирантов и молодых научно-педагогических работников в научных мероприятиях всероссийского и международного уровня.
  • Финансированием каждого гранта: в объеме до 50 тыс.руб.
  • Общее количество грантов – 10.

Требования к участникам конкурса

Участником конкурса могут быть: 1) аспиранты очной формы обучения, 2) молодые ученые – преподаватели и сотрудники ДГУ (в т.ч. имеющие ученую степень (кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до  40 лет).

Конкурсная документация

Положение о конкурсе грантов для аспирантов и молодых ученых ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет»

Конкурсная документация размещена в сети Интернет на официальном сайте ДГУ www.dgu.ru, а также можно получить в УНИР ДГУ.

Заявки на участие в конкурсе подаются в бумажном виде в Управление научно-исследовательских работ ДГУ до 10 часов 5 сентября 2014 года.