Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников.

Admin | Опубликовано: 11 декабря 2014 г.

В 2014 г в девятый раз проходит Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников.

Компания -Сименс» приглашает учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студентам 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений принять участие в конкурсе и реализовать свои инновационные идеи Для написания проекта участники могут выбрать любую интересующую тему в рамках стратегических направлений деятельности компании «Сименс» будущее энергетики, автоматизация, городская и транспортная инфраструктура дигиталиэация электрификация здравоохранение Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ более 330 органов государственной власти страны, а также порядка 1500 школ, колледжей и техникумов

«Нашей стране очень нужны молодые открытые современным знаниям и технологиям специалисты, готовые развивать инновационные направления экономики - отметил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. - Конкурс научно-инновационных проектов особенно ценен тем что участвуют в нем старшеклассники со всей России География конкурса говорит о том. что у нас уже сформировалось новое поколение поколение талантливых молодых ребят, способных ча удивительные открытия в самых различных областях Уверен что в этом году мы увидим еще больше интересных значимых проектов и желаю всей участникам достойной победы в этом непростом соревновании»

Конкурс прододится в два этапа региональный на уровне федеральных округов (полуфинал) и федеоальный (финал) Финал конкурса состоится в Москве, где победители из округов сразятся за почетное первое место Оценивать проекты участников будет экспертный совет, куда входят представители ведущих вузов страны и научные сотрудники РАН

Призы и награды получат призеры и победители конкурса а также их научные руководители Специальные призы предусмотрены для школ победителей а также кураторов. которые принимают участие в конкурсе не первый год Заявки на участие принимаются до 11 января 2015 года

«Для нас это важная социальная инициатива которая направлена на развитие и поддержку молодых талантов в стратегически важных для страны отраслях промышленности - говорит Сергей Крылов вице-президент «Сименс» в России - Мы получаем большое количество работ из всех регионов страны, и могу отметить, что с каждым годом их качество становится лучше: растет интерес к проблематике, демонстрируется тщательное изучение поднятых вопросов и. что самое главное, вырабатываются новые подходы к их решению А для «Сименс» инновационность - это залог успешного развития любого проекта Поэтому в наших оценках мы большое внимание уделяем именно подходу к решению той или иной проблемы Тот факт, что конкурс получил поддержку Министерства образования и науки России для нас - знак того что мы действуем в правильным направлении, стремясь развивать научный потенциал будущих российских специалистов».

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте Siemens, http://www.science-award.siemens.ru/