Российский гуманитарный научный фонд объявляет конкурсы 2016 года по поддержке научных проектов.

Admin | Опубликовано: 9 июня 2015 г.

Российский гуманитарный научный фонд (далее – РГНФ, Фонд) в соответствии с Уставом РГНФ и Порядком проведения конкурсов отбора научных проектов в области гуманитарных исследований Российского гуманитарного научного фонда объявляет конкурсы 2016 года (далее – конкурсы) по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

1. 01 - история; археология; этнография;
  2. 02 - экономика;
  3. 03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  4. 04 - филология; искусствоведение;
  5. 06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  6. 07 - глобальные проблемы и международные отношения.

Условия конкурса:

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Для конкурсов 2016 года РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок, оформленных и распечатанных через Информационную систему (далее – ИС РГНФ):

• начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 июня 2015 года;
  • окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – до 18:00 (по московскому времени) 10 сентября 2015 года;
  • окончание приема печатных экземпляров заявок – до 18:00 (по московскому времени) 15 сентября 2015 года.

Примечание: заявки в электронном виде, поступившие на регистрацию в установленный срок и направленные сотрудниками РГНФ на доработку, после соответствующей доработки должны быть направлены и зарегистрированы в ИС РГНФ в срок до 18:00 (по московскому времени) 14 сентября 2015 года. При этом печатный экземпляр заявки должен поступить в Фонд не позднее 15 сентября 2015 года.

В случае поступления печатного экземпляра заявки после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты его отправки, заявка к конкурсу не допускается.

С вопросами по подготовке заявок следует обращаться к сотрудникам Фонда в соответствии с научными направлениями (см. Телефонный справочник на сайте Фонда).

Телефон отдела делопроизводства: (499) 702-85-82,

e-mail:  fond@rfh.rufond@rfh.ru

МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Печатные экземпляры заявок следует направлять по адресу:
123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд.

Печатные экземпляры заявок можно также доставить непосредственно в Фонд по указанному адресу (см. карту). Руководитель проекта самостоятельно выбирает способ доставки в Фонд материалов заявки, обеспечивающий их получение Фондом в установленный срок.

Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.