Конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным и гуманитарным наукам в Дагестанском государственном университете

Admin | Опубликовано: 3 июля 2015 г.

Объявляется I тур конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным и  гуманитарным наукам в Дагестанском государственном университете  проводится в рамках открытого  конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации в целях развития научно-исследовательской работы студентов.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным и гуманитарным наукам в Дагестанском государственном университете, утвержденным ректором ДГУ от 28 сентября 2010 г.

Условия участия в конкурсе:

  1. В конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) Дагестанского государственного университета.
  2. На конкурс представляются самостоятельно выполненные научно-исследовательские работы студентов по естественным  и гуманитарным наукам (дипломные, курсовые и научные работы). Работа должна быть оформлена  на русском языке.
  3. Конкурс проводится в два тура.
  • В ходе первого тура на конкурсной основе отбираются   лучшие работы студентов для участия во II туре открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах РФ.  Конкурсная комиссия Даггосуниверситета  готовит предложения к  поощрению  лауреатов первого тура конкурса.
  • Научные работы студентов, отобранные для участия во II туре открытого конкурса, направляются в  базовые вузы по научным разделам открытого конкурса в срок, определяемый приказом Минобразования России.
  • При выдвижении научных работ студентов для участия в I туре  конкурса представляются:
    • научная работа;
    • аннотация научной работы (приложение № 1);
    • отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы и о вкладе каждого из авторов, если работа выполнена авторским коллективом (в произвольной форме);
    • сведения об авторе (авторах) и научном руководителе (приложение № 2);
    • сведения о научной работе (приложение № 3).

На конкурс представляются первые экземпляры научных работ студентов, отпечатанные через полтора или два интервала.  Объем работы не должен превышать 50 страниц машинописного текста.  К научной работе могут прилагаться  акты о внедрении результатов научной работы, копии патентов, научных статей, опубликованные доклады конференций.

В том случае, если работа выполнена авторским коллективом (не более трех человек), научный руководитель дает краткий  отзыв о персональном вкладе каждого.

В случае представления работ с нарушением настоящего Положения конкурсная комиссия имеет право отклонить эти работы от участия в конкурсе.

На основании решения конкурсной комиссии  приказом ректора университета по  итогам  I тура конкурса присуждаются одна первая (3 000 рублей), две вторых (по 2000 рублей) и три третьих (по 1000 рублей) премии по естественным и гуманитарным наукам.

Срок представления работ на конкурс до 15 сентября 2015 года.                    

Приложения