Проведение II очереди внутриуниверситетского конкурсного отбора на предоставление грантов на поддержку научных исследований аспирантов и молодых научно-педагогических работников

Admin | Опубликовано: 14 сентября 2012 г.

ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет»  объявляет внутриуниверситетские конкурсы научно-образовательных проектов аспирантов и молодых научно-педагогических работников.

Основной целью Конкурса является стимулирование научной активности аспирантов и молодых ученых ДГУ в выполнении диссертационных исследований и других форм научно-исследовательских работ, повышение их научной квалификации, развитие научной мобильности и формирование кадрового резерва ДГУ.



Лот № 1 .  Поддержка научных исследований, проводимых аспирантами  и молодыми научно-педагогическими работниками по направлению МОБИЛЬНОСТЬ:

- гранты на стажировку аспирантов и молодых научно-педагогических работников в ведущих научно-образовательных центрах.

- гранты на участие аспирантов и молодых научно-педагогических работников в научных мероприятиях всероссийского и международного уровня.

Финансированием каждого гранта: в объеме до 50 тыс.руб. Общее количество грантов – 5.

 

Требования к участникам конкурса

Участником конкурса могут быть: 1) аспиранты очной формы обучения, 2) молодые ученые – преподаватели и сотрудники ДГУ (в т.ч. имеющие ученую степень (кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до  40 лет).

 

Конкурсная документация

Конкурсная документация размещена в сети Интернет на официальном сайте ДГУ www.dgu.ru, а также можно получить в УНИР ДГУ.

Заявки на участие в конкурсе подаются в бумажном виде в Управление научно-исследовательских работ ДГУ до 16 часов 21 сентября  2012 года.