Целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований 2017 года «Гражданская война в России»

Admin | Опубликовано: 17 июня 2016 г.

В соответствии с решением совета РГНФ от 24 марта 2016 г. Российский гуманитарный научный фонд объявляет целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований 2017 года «Гражданская война в России».

Конкурс проводится с целью поддержки междисциплинарных исследований, посвященных изучению исторического и современного значения событий гражданской войны в России.

На конкурс принимаются заявки типа:

«а(ц)» – проекты проведения междисциплинарных исследований, завершающихся подготовкой и изданием научного труда по результатам научных исследований, проводимых по научным направлениям, поддерживаемым Фондом.

Размер гранта по каждому проекту в соответствии с решением совета РГНФ составляет до 2 000 тыс. руб. в год.

Срок выполнения проектов конкурса – 1 или 2 календарных года.

В подготовке проектов могут принимать участие российские ученые, постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации, а также зарубежные ученые. Фонд выделяет гранты только российским ученым. Рекомендуется привлекать к выполнению проектов молодых ученых, аспирантов и студентов.

В каждом проекте может быть только один руководитель. Члены Экспертного совета РГНФ по международным и целевым конкурсам не могут являться руководителями или исполнителями проектов по заявляемому конкурсу. Количество исполнителей не ограничивается.

Книги по проектам целевого конкурса должны быть опубликованы за счет средств гранта в течение последнего года реализации проекта. Книги рассылаются за счет средств гранта в адреса по списку РГНФ. До 20 экз. книг должны быть переданы в Фонд для представления федеральным и региональным органам власти, государственным академиям наук.

Сроки подачи заявок

Для целевого конкурса проектов междисциплинарных исследований 2017 года «Гражданская война в России» РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок, оформленных и распечатанных через Информационную систему РГНФ (далее – ИС РГНФ):

  • начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 июня 2016 года;
  • окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – до 18:00 (по московскому времени) 12 сентября 2016 года;
  • окончание приема печатных экземпляров заявок – до 18:00 (по московскому времени) 15 сентября 2016 года.

В случае поступления печатного экземпляра заявки после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты его отправки, заявка к конкурсу не допускается.

Правила оформления заявок, общие правила проведения конкурсов РГНФ, правила проведения экспертизы заявок указаны в соответствующих разделах Основного объявления о конкурсах Российского гуманитарного научного фонда 2017 года.