Ежегодный Всероссийский инженерный конкурс

Admin | Опубликовано: 23 сентября 2016 г.

Продолжается прием заявок на заочный этап конкурса индивидуальных проектов, проводимого в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса.

Для участия в Конкурсе до 30 сентября 2016 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.rusengineers.ru, заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию и пояснительную записку индивидуального проекта. На конкурс представляются индивидуальные инженерные проекты, инженерно-технические разработки квалификационных (дипломных) работ, выполненные в рамках укрупненных групп направлений подготовки направления «Инженерное дело, технологии и технические науки» по уровню подготовки - «бакалавр» и по уровню
подготовки - «специалист/магистр», в соответствии с перечнем укрупненных групп направлений высшего образования, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования»:

• 070300 Архитектура
  • 080300 Техника и технологии строительства
  • 090300 Информатика и вычислительная техника
  • 100300 Информационная безопасность
  • 110300 Электроника, радиотехника и системы связи
  • 120300 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
  • 130300 Электро- и теплотехника
  • 140300 Ядерная энергетика и технологии
  • 150300 Машиностроение
  • 160300 Физико-технические науки и технологии
  • 170300 Оружие и системы вооружений
  • 180300 Химические технологии
  • 190300 Промышленная экология и биотехнология
  • 200300 Техносферная безопасность и природообустройство
  • 210300 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия
  • 220300 Технологии материалов
  • 230300 Техника и технологии наземного транспорта
  • 240300 Авиационная и ракетно-космическая техника
  • 250300 Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники
  • 260300 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта
  • 270300 Управление в технических системах
  • 280300 Нанотехнологии и наноматериалы
  • 290300 Технологии лёгкой промышленности

Основной целью конкурса индивидуальных проектов является повышение качества обучения по инженерным направлениям подготовки, практической ориентации обучающихся, уровня квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций.

Участники конкурса – обучающиеся или защитившие в данном учебном году квалификационную работу по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры по инженерным направлениям подготовки, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией состоящей из государственных корпораций, промышленных предприятий академического и научного сообществ.

Победителями Конкурса в рамках каждого направления подготовки признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Присуждается одно призовое место в рамках каждого укрупненного направления. В случае, если два участника Конкурса наберут одинаковое количество баллов, то присуждаются два призовых места.

Исполнительная дирекция Всероссийского инженерного конкурса приглашает принять участие в конкурсе индивидуальных проектов.

Более подробно ознакомиться с положением и правилами участия вы можете на официальном сайте Конкурса www. rusengineers.ru