Конкурс молодежных научно-исследовательских инновационных проектов

Admin | Опубликовано: 27 сентября 2016 г.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки представителей талантливой  студенческой молодежи Северо-Кавказского федерального округа и создания условий для раскрытия их творческих способностей, повышения активности студентов в научной и инновационной деятельности.

Задачами Конкурса являются поощрение лучших молодых инноваторов из числа студентов и молодых ученых образовательных организаций СКФО, проявивших свои способности в разработке научно-исследовательских инновационных проектов.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  1. «лучший студенческий проект в области естественных наук»;
  2. «лучший студенческий проект в области гуманитарных наук»;
  3. «лучший студенческий проект в области правового и экономического сопровождения инноваций».

В Конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся по очной и заочной форме обучения и молодые ученые образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

На Конкурс могут быть представлены как индивидуальные проекты участников, так и проекты, подготовленные авторским коллективом данных участников в составе до 3 человек. От одной образовательной организации может быть подано до 6 заявок, в том числе по результатам внутреннего отбора. Один участник или один авторский коллектив участников может подать на Конкурс одну заявку.

Участники направляют заполненные авторами проектов Заявку на участие в Конкурсе (Приложение А) и аннотацию проекта (Приложение Б) на адрес электронной почты inkonvent-skfo2016@mail.ru

Образовательная организация и участники, направляя Заявку на Конкурс, тем самым подтверждают, что приведенные в проекте сведения не содержат коммерческой, государственной и иной тайны, и дает свое согласие на предоставление организаторам конкурса информации об анкетных данных третьим лицам (в том числе путем размещения информации в базе данных конкурса). Организатор Конвента может использовать фрагменты конкурсных проектов в информационных изданиях, а также публиковать их полностью с обязательным указанием автора или авторского коллектива.

Оргкомитет Конвента проводит предварительный отбор заявок с учетом их соответствия условиям проведения Конкурса и содержания проекта и обеспечивает направление письма-приглашения к участию в Конвенте каждому участнику Конкурса, прошедшему отбор, по адресу образовательной организации, в которой он обучается, и по электронному адресу, указанному в заявке.

Прием заявок проводится в срок до 1 октября 2016 года.

 

Условия проведения и участия в конкурсе

Приложение А. Заявка

Приложение Б. Аннотация проекта