Конференция Ломоносов-2017

Admin | Опубликовано: 13 февраля 2017 г.

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2017 году работа Конференции будет проходить по 37 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета Конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ.

Все желающие принять участие в Конференции с 25 января до 25 февраля 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Правила оформления тезисов находятся здесь. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала Конференции «Ломоносов».

Помимо секций приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в дни работы Конференции в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Организаторы

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Российский союз студенческих организаций
Всероссийский клуб молодых исследователей
Студенческий союз МГУ имени М.В.Ломоносова
Студенческий совет МГУ имени М.В. Ломоносова