Конкурс студенческих научно-исследовательских и творческих работ «НАСЛЕДИЕ ЭПОХИ» к 100-летию Великой российской революции

Admin | Опубликовано: 21 февраля 2017 г.

В 2017 году исполняется 100 лет Великой российской революции. Событие, породившее колоссальную трансформацию всех сфер общественной жизни, изменившее исторический путь развития нашей страны, вызывает множество дискуссий, споров, вопросов и в настоящее время подвергается переоценке в общественном сознании. От того, какими будут результаты этого переосмысления, зависят стабильность в развитии и преемственность исторического пути нации. В связи с этим особую актуальность приобретает проблема формирования исторического сознания молодого поколения.

Конкурс – это не только соревнование, позволяющее выявить выдающихся претендентов на победу, но и форма организации обучения и воспитания во внеаудиторной деятельности студентов. Проектный метод, который предполагается в данном конкурсе вне зависимости от представленных номинаций, предусматривает проведение учащимися серьёзного научного исследования, приобретения ими новых знаний о прошлом своей страны, формирования ими достоверных, неискажённых представлений о минувшей эпохе.

ОГАУК Ленинский мемориал приглашает к участию в заочном конкурсе студенческих и научно-исследовательских и творческих работ «Наследие эпохи», учащихся ВУЗов Российской Федерации, желающих проявить себя в научной, общественной, культурно-массовой и творческой деятельности.

Проведение Конкурса нацелено на стимулирование и развитие у студентов ВУЗов интереса к изучению событий Великой российской революции (1917-1922), проявления ими активной гражданской позиции в форме научно-исследовательской и творческой деятельности.

Конкурс проводится с 8 февраля по 31 мая 2017 года по следующим номинациям:

  • Исследовательская работа;
  • Туристический маршрут;
  • Художественная иллюстрация;
  • Социальный видеоролик.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 20 мая 2017 года.

Всем конкурсантам, подавшим заявки на участие и приславшие конкурсные работы, вручаются сертификаты участника. Победители в каждой номинации награждаются денежной премией в размере 5 000 рублей.

Дополнительную информацию можно узнать по e-mail: legacy@leninmemorial.ru и по телефону: +7 927 632 4555.

Куратор конкурса – младший научный сотрудник отдела НИР музея ОГАУК Ленинский мемориал Чугунова Надежда Анатольевна. 

Скачать положение о конкурсе