71-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ - 2017»

Admin | Опубликовано: 7 марта 2017 г.

18-20 апреля 2017 года в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоится 71-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ - 2017», приуроченная к Национальному нефтегазовому форуму.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ по двенадцати тематическим направлениям, ежегодно становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ и является одним из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования.

В 2016 году мероприятие было приурочено к III Национальному нефтегазовому форуму и собрало на своей площадке более 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 213 российских и зарубежных вузов и организаций отрасли, а также успешно проведен I Всероссийский конкурс на лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли.

В 2017 году в рамках конференции планируется проведение II Всероссийского конкурса на лучшее студенческое научное общество нефтегазовой отрасли России (далее     конкурс), тематика которого будет посвящена развитию энергетики, освоению ресурсов нефти и газа и решению экологических проблем Арктической зоны Российской Федерации.

Подробная информация о конференции и конкурсе представлена на сайте: www.nenegaz.gubkin.ru.

 

Положение конкурса

Инфорационное сообщение