Национальный Межвузовский чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскилле Россия)"

Admin | Опубликовано: 16 мая 2017 г.

Чемпионат проводится в целях исполнения пункта 3 «а» перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № Пр-2582 по итогам встречи Президента Российской Федерации с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству - обеспечить привлечение учащихся подведомственных федеральным органам исполнительной власти образовательных организаций,       реализующих       образовательные       Программы       среднею профессионального    образования.     к участию    в национальных    чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

Чемпионат предполагает два этапа проведения соревнований: вузовские отборочные чемпионаты и финал Национального межвузовского чемпионата. По результатам вузовских отоорочных чемпионатов определяются участники финала Национального межвузовского чемпионата, проведение которого запланировано в Москве в ноябре 2017 года.

Подробную информацию о проведении Чемпионата можно получить в Союзе «Ворлдскиллс Россия» по телефонам +7 (495) 777-97-20 (доб. 333), +7 (929)611-66-79, адрес электронной почты: SkillsUniversity20I7@worldskills.ru.