«ПЕРИ Инновации» запускает Стартап-школу СКФО 2017

Admin | Опубликовано: 11 июля 2017 г.

6 июля 2017 года начинает свою работу Стартап-школа СКФО 2017 — масштабная образовательная программа для стартапов Северо-Кавказского федерального округа. Генеральным партнером Стартап–школы является Российская венчурная компания (РВК) – это государственный фонд фондов и институт развития венчурной отрасли РФ. В рамках партнерства с РВК Стартап–школа СКФО 2017 становится одним из региональных представительств, участвует в сборе заявок в GenerationS и оказывает консультации предпринимателям по вопросам обучения в главном стартап-акселераторе страны.

Бизнес инкубатор «ПЕРИ Инновации» совместно с РВК проведет серию мероприятий во всех крупных городах Кавказа – Махачкале, Грозном, Владикавказе, Нальчике, Ставрополе, Пятигорске. Завершится Стартап-школа СКФО 2017 в Махачкале финальной презентацией лучших проектов перед экспертным жюри и инвесторами на DemoDay.

К участию приглашаются команды, реализующие проекты в области IT, SAAS, биомедицины, энергетики, индустриальных технологий и креативного предпринимательства. Проект может быть как на стадии проработанной идеи, так и действующим бизнесом.

«Для стартапов это не просто шанс представить свой проект и засветиться перед крупными фондами, инвесторами и бизнес-ангелами, но и реальная возможность научиться правильно строить свой бизнес на примере успешных кейсов»,— отметил директор бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» Гаджимурад Алиев.

Первым мероприятием в рамках Стартап-школы станет мастер-класс директора бизнес-инкубатора Высшей школы экономики Михаила Эрмана «Ошибки бизнеса и советы, как их избежать».

По результатам Startup-школы каждый участник получит реальный практический опыт создания инновационной компании и за один месяц сделает то, на что у многих уходят годы. Авторы самых перспективных идей получат возможность привлечь инвестиции, помощь в выходе на новые рынки и сотрудничество от партнеров мероприятия.

Партнерами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края, Центр информационных технологий РСО-Алания, Технопарк «Высокие технологии ЧГУ», министерство по де- лам молодежи Республики Дагестан.

Зарегистрироваться на Стартап-школу СКФО 2017 можно уже сейчас на сайте: http://generation-startup.ru/register/?utm_source=32149&utm_campaign=partner_campaign

СПРАВКА:

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации»

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» работает в Дагестане с сентября 2013 года. Это один из проектов Благотворительного фонда «Пери» Зиявудина Магомедова на Север- ном Кавказе. Цель инкубатора — развивать интеллектуальный потенциал Кавказа, стать социальным лифтом для тех, кто хочет заниматься инновационным бизнесом. Для этого регулярно проводятся различные мастер-классы и семинары, курсы по программированию и робототехнике, хакатоны, встречи с бизнесменами и лучшими экспертами России и зарубежья по технологическому предпринимательству. За 4 года существования бизнес-инкубатор провел более 50 крупных мероприятий, которые посетили свыше 9000 человек.

GenerationS:

GenerationS — крупнейший акселератор технологических стартапов на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация проектов. По итогам многоступенчатой экс- пертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано больше 4 тысяч заявок.

www.generation-startup.ru

РВК:

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,4 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 210. Совокупный объем проинвестированных средств — 17 млрд руб.

www.rvc.ru

Подписывайтесь на GenerationS в социальных сетях:

facebook.com/techstartrussia
vk.com/techstartrussia