VI Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации»

Admin | Опубликовано: 22 июля 2017 г.

С 16 по 18 октября 2017 года в Москве на территории инновационного центра «Сколково» пройдёт VI Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» ( www.forinnovations.ru ). Фонд содействия инновациям является соорганизатором мероприятия и готовит свой стенд в рамках форума,где, в частности, будут продемонстрированы наиболее интересные проекты Фонда.

Если вы хотите презентовать свой проект на стенде Фонда содействия инновациям, вам необходимо:

  1. заполнить заявку на участие в общем отборе проектов на сайте форума «Открытые инновации» https://forinnovations.ru/exhibition/form?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=125857405
  2. выгрузить заявку с сайта и прислать до 13-00 27 июля (четверг) на электронную почту rykov@fasie.ru
  3. в теле письма выслать дополнительную информацию о поддержке проекта Фондом:
  • название компании либо ФИО физ. лица (для программы «УМНИК»), получавшего поддержку Фонда
  • название программы и год получения поддержки 
  • актуальная стадия проекта

А также указать, что вы предлагаете свой проект для демонстрации на стенде Фонда.


Представление проектов на стенде Фонда бесплатное. Ограничений по стадии готовности или тематике нет. Основные требования к проекту:

  • уникальность
  • презентабельность
  • интерактивность

В рамках форума также пройдёт выставка инновационных проектов iMarket. 100 прорывных проектов получат возможность заявить о своей разработке, а также найти партнеров и инвесторов. Участие в выставке бесплатное, застройка идет за счет организаторов форума. Проекты будут отбираться через квоты соорганизаторов (60 проектов) и на конкурсной основе (40 проектов).

Фонд содействия инновациям, как соорганизатор форума, имеет 12 квот для проектов на участие в выставке без конкурсного отбора. Остальные проекты, поддержанные Фондом, мы также готовы рекомендовать конкурсной комиссии для представления в зоне iMarket.

Проект для iMarket должен представлять одну из следующих областей: инфраструктура, здравоохранение, государство, компьютерные технологии, агро, производство и образование. В конкурсе участвуют технологические решения на этапе от прототипа/опытного образца до серийного производства.

Если вы хотите презентовать свой проект на iMarket через квоту Фонда содействия инновациям, вам необходимо:

  1. заполнить заявку на участие в общем отборе проектов на сайте форума «Открытые инновации» https://forinnovations.ru/exhibition/form?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=125857405
  2. выгрузить заявку с сайта и присылать до 13-00 27 июля (четверг) на электронную почту rykov@fasie.ru