Вниманию аспирантов очной формы обучения! Стипендия Правительства РФ для аспирантов на 2018/2019 учебный год.

Admin | Опубликовано: 21 марта 2018 г.

В соответствии с Положением о специальных государственных стипендиях, на основании приказа Минобрнауки РФ от 22 декабря 2017 г. № 1251 Дагестанский государственный университет  проводит отбор кандидатов на получение стипендии Правительства РФ из числа аспирантов, обучающихся по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетеным направлениям модернизации и технического развития российской экономики.

Назначение именной стипендии осуществляется с 1 сентября 2018 г. на один учебный год.

Аспирантам, обучающимся по очной форме, необходимо в срок до 10 апреля 2018 г. представить в Управление аспирантуры и докторантуры информацию об участии в конкурсе.

Для этого необходимо подготовить следующие документы:

1. Характеристику-рекомендацию на получение стипендии, в которой указываются: специальность научных работников, по которой проходит подготовка в очной аспирантуре; тема диссертационного исследования, утвержденная Ученым советом университета; объем выполненной работы по теме диссертационного исследования;
  2. Заверенный список публикаций;
  3. Копии документов, подтверждающих, что кандидат является победителем всероссийских и международных олимпиад; научных конкурсов; победителем конкурсов грантов для молодых ученых; автором открытий и изобретений, обладателем патентов;
  4. Претендент должен иметь сданные кандидатские экзамены.

Примечание: документы, поступившие в Управление аспиранты и докторантуры

с ошибками, не в полном объеме и позже указанного срока, рассматриваться не будут.