Гранты Фонда “БАЗИС” на участие в научных школах, программах и визиты ученых

Admin | Опубликовано: 11 декабря 2018 г.

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» проводит программу поддержки научной мобильности ученых. Фонд предоставляет возможность получить финансовую поддержку на участие в научных программах и международных школах, или приглашение коллег из других университетов и научных центров (российских и зарубежных).
Открыт прием заявок на следующие конкурсы:
  • на получение грантов для участия российских ученых в международных тематических научных программах в области теоретической физики (Program)
  • на получение грантов для организации краткосрочных визитов в Россию ведущих зарубежных и российских ученых, специализирующихся в области теоретической физики (Visitor)
  • на получение грантов для участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике(School)
  • спецпрограмма: на получение грантов для участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук физического факультета МГУ в работе лучших международных школ по физике (School для физфака МГУ)
Более подробную информацию о программе и условиях получения грантов можно найти на сайте фонда в разделах «Конкурсная документация» по каждому конкурсу.
Будем благодарны, если Вы распространите информацию о конкурсе среди сотрудников Вашего института, заинтересованных коллег и в связанных с Вами организациях.

С уважением,
Фонд «Базис» https://basis-foundation.ru/ +7 499 643 82 62