Объявлены результаты конкурса по отбору проектов для финансирования по программе «Умник»

Admin | Опубликовано: 19 марта 2019 г.

Объявлены результаты конкурса по отбору проектов для финансирования по программе «Умник»

Протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда от 18 марта 2019 года были утверждены списки проектов по ноябрьским отборам 2018 года, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Дирекцией Фонда отмечены 9 проектов из Республики Дагестан, в числе которых 4 из Дагестанского государственного университета:

  1. Амиров Саид Нураттинович – «Разработка системы ведения удаленных групповых тренингов при помощи виртуальной реальности, визуальной среды, интерфейса пользователя и серверной структуры». (Факультет математики и компьютерных наук).
  2. Мусакадиева Балкиз Шамильевна – «Разработка новых литий-ион-полимерных электролитов для литий-серного аккумулятора». (Химический факультет).
  3. Рабаданова Аида Энверовна – «Разработка метода изготовления гибридных структур, обладающих мемристивными свойствами, методом атомно-слоевого осаждения». (Физический факультет).
  4. Шапиев Гусейн Шапиевич – «Разработка портативной системы дистанционного оповещения на основе температурного датчика для систем безопасности». (Физический факультет).

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов в научной и инновационной деятельности.

Напоминаем, что победителям необходимо будет заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru), получив инструкции от организаторов отбора в течение 5 рабочих дней. Также победителям конкурса рекомендуется в 30-дневный срок с момента публикации результатов конкурса направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов. Победитель конкурса должен согласовать документы для оформления договора не позднее 60 календарных дней с даты размещения итогов конкурса.

По вопросам согласования договоров по программе «УМНИК» обращайтесь к региональным представителям Фонда (организаторам финального отбора).