Сазанка Саратов 2019

Admin | Опубликовано: 14 июня 2019 г.

Добрый день!

Саратовский государственный университет с 5-го по 15-е августа проводит Всероссийскую студенческую летнюю школу по программированию. Продолжительность школы — десять дней. Страница школы в Интернет: https://codeforces.com/blog/entry/66690.

ДО КОНЦА РЕГИСТРАЦИИ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!!!

Если вы уже зарегистрировались, то регистрироваться повторно не нужно.

К участию приглашаются как команды из двух-трех человек, так и индивидуальные участники.

Школа пройдет в живописном месте, на одной из саратовских баз отдыха на берегу Волги. Участники будут расселены в уютных номерах по 2-4 человека и обеспечены трехразовым питанием. На территории базы имеется собственный пляж и спортивные площадки.

В программе школы запланированы 10 рабочих дней, включающих ежедневные пятичасовые тренировки, разборы задач, дорешивания. Будет прочитана серия лекций. Учебная программа рассчитана на студентов младших и средних курсов, которые хотят достичь значительных успехов на соревнованиях по программированию.

Примерные темы лекций, на все темы будет обширная практика (возможны изменения):

• эффективное использование стандартных библиотек C++ и Java

• дерево отрезков, групповые и отложенные операции

• декартово дерево, декартово дерево по неявному ключу

• персистентные структуры данных

• паросочетания в графах и смежные задачи

• потоки в графах, потоки минимальной стоимости

• основы теории чисел: расширенный алгоритм Евклида, решение сравнений, тесты на простоту, китайская теорема об остатках

• быстрое преобразование Фурье

Лекции будут прочитаны Михаилом Мирзаяновым, а также финалистами чемпионатов мира по программированию из Саратова.

Организационный сбор составляет 21 000 рублей на одного участника. Кроме того, каждая команда или индивидуальный участник должны привезти с собой ноутбук (с поддержкой WI-FI). В стоимость оргвзноса включается проживание на базе отдыха, трехразовое питание, учебная программа.

Заинтересованным участникам и командам необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке до 23 июня 2019 года. Не откладывайте регистрацию, так как количество мест ограничено. Полностью и аккуратно заполните форму регистрации, введите информацию по каждому члену команды.

Не откладывайте регистрацию !

Дополнительную информацию можно получить по телефону 88452213690 или по электронной почте alexvlfrolov@gmail.com

О Саратовском государственном университете

Саратовский государственный университет регулярно добивается значительных успехов на соревнованиях по программированию.Ниже приведены основные достижения университета на международных соревнованиях:

• 2002 г. Титул чемпионов Европы, комплект серебряных медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2002.

• 2003 г. Комплект серебряных медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2003.

• 2006 г. Титул чемпионов мира, чемпионов Европы, комплект золотых медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2006.

• 2007 г. Комплект серебряных медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2007.

• 2008 г. Чемпионы России и NEERC.

• 2009 г. Комплект золотых медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2009.

• 2010 г. Комплект серебряных медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2010.

• 2011 г. Комплект серебряных медалей на чемпионате мира ACM-ICPC 2011.

• 2013 г. Третье место на полуфинале NEERC чемпионате мира ACM-ICPC 2014.

• 2013-2018 г.г. На шести последних полуфиналах NEERC две команды СГУ в топ-25 (всего таких вузов 4-5).

• 2017-2019 г.г. Саратовский государственный университет — седьмое место в рейтинге вузов NEERC

Кроме того, студенты и тренеры СГУ неоднократно становились участниками финальных этапов соревнований TopCoder, Google Code Jam, Facebook Hacker Cup и других.

Руководитель Центра олимпиадной подготовки

Саратовского государственного университета А. Г. Федорова,

тренер команд А. В. Фролов

С уважением,