Внутриуниверситетский конкурс грантов среди молодых ученых ДГУ

Admin | Опубликовано: 21 мая 2010 г.

ГОУ ВПО «Дагестанский государственный университет»

ПРИКАЗ №______

от «      » мая 2010 г. г. Махачкала

В целях поддержки творческой деятельности молодых ученых университета и стимулирования работы в области прикладных разработок по информационно-телекоммуникационным технологиям,

п р и к а з ы в а ю:

1. Провести в 2010 году внутриуниверситетский конкурс грантов среди молодых ученых  ДГУ по информационно-телекоммуникационным технологиям.
  2. Утвердить:
    • - Конкурсную документацию на проведение внутривузовского конкурса грантов молодых ученых (Приложения № 1,2)
    • - Состав конкурсной комиссии (приложение № 3).
    • - Конкурсной комиссии в установленные сроки провести экспертизу представленных на конкурс работ в соответствии с Положением о конкурсе и результаты представить на НТС ДГУ для утверждения.
  3. Управлению научно-исследовательских работ (Хариной Н.В.) обеспечить:
    • - Представление информации об условиях и сроках проведения конкурса грантов по факультетам, кафедрам и на официальном сайте ДГУ;
    • - Предусмотреть выделение средств на финансирование грантов молодых ученых из ЦОНТСР.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на проректора по научной работе и инновациям Н.А.Ашурбекова

Основание: решение научно-технического совета ДГУ от 28 апреля 2010 г

Ректор университета

М.Рабаданов
Проект вносит:  начальник УНИР   Н.Харина
Согласовано:  проректор по НРиИ  Н.Ашурбеков
   экономист УНИР С.Абдулманапова
   начальник УПОиБ Н-К.Алиев

Конкурсная документация

Конкурс проводится в соответствии с Положением об организации конкурсов на соискание грантов молодых ученых Дагестанского государственного университета для выполнения научно-исследовательских работ по информационно-телекоммуникационным технологиям.

Условия участия в конкурсе:

1. Основной задачей конкурса является предоставление молодым ученым дополнительных возможностей для выполнения научных исследований.
  2. В конкурсе могут участвовать молодые ученые, являющиеся сотрудниками Дагестанского государственного университета.
  3. Грант выделяется на один год; величина гранта – 30 тыс.руб., общее количество грантов – 3.
  4. Соискатель гранта представляет на конкурс заявку, оформленную в соответствии с Приложениями 1.2.
    Каждый соискатель гранта в рамках данного конкурса может подать не более одной заявки.
  5. Подписывая заявку, соискатель гранта гарантирует, что он:
    • согласен с условиями участия в данном конкурсе;
    • не претендует на конфиденциальность представленных в заявке научных материалов;
    • заявил тему проекта, не имеющую финансирования за счет средств федерального бюджета;
    • в случае выделения гранта обязуется быть исполнителем НИР по гранту;
    • обязуется в публикациях результатов исследований по выделенному гранту ссылаться на финансовую поддержку в форме гранта ДГУ.
  6. Титульный лист заявки подписывает руководитель факультета (кафедры), в котором обучается соискатель гранта. Подпись руководителя означает, что администрация факультета (кафедры):
    • удостоверяет данные о соискателе, приведенные в заявке;
    • при выделении грантов аспирантам факультет (кафедра) обязуется обеспечить проведение НИР по грантам.

Срок представления заявок на грант в УНИР ДГУ - до 15 сентября 2010 г.

Скачать приказ с приложениями в формате *.pdf