Международная научно-практическая конференция «Культура русской речи в условиях многоязычия»

Admin | Опубликовано: 1 октября 2012 г.

Кафедра методики преподавания русского языка и литературы филологического факультета ДГУ приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Культура русской речи в условиях многоязычия».

Конференция состоится 21-22 мая 2013 года по адресу: Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д. 37.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

1. Современные технологии обучения русскому языку и литературе в условиях многоязычия.
  2. Актуальные проблемы методики преподавания русского языка и литературы в школе и вузе поликультурного региона.
  3. Функционирование русской речи в поликультурном пространстве и ее исследование на различных уровнях.
  4. Повышение уровня преподавания русского языка и литературы в поликультурном регионе.
  5. Русский язык как средство межкультурного взаимодействия.
  6. Речевая культура в современном вузе (лингвометодический аспект).
  7. Русский речевой этикет в условиях многоязычия.