Admin | Опубликовано: 3 декабря 2010 г.

Кафедра Теории и истории религии и культуры в конце декабря 2010г. проводит конференцию по теме: «Этноконфессиональные процессы на Северном Кавказе: состояние, формы и методы их регулирования».

Основная цель конференции - поиск путей форм и методов преодоления и упреждения конфликтов; профилактика экстремизма и терроризма и формирования толерантного сознания.

Основные направления тематики докладов:

1. Обобщение опыта работы по регулированию этноконфессиональных и межконфессиональных конфликтов.
  2. Общественно- политическая ситуация на Северном Кавказе в контексте межконфессиональных противоречий.
  3. Роль и место государственных структур и общественных организаций в упреждении и регулирования конфликтов (идеологический аспект).
  4. Роль и место педагога республики в формировании толерантного сознания.
  5. Формы и методы противостояния экстремизму в современных условиях.

Статьи и тезисы объемом до 5 стр. просим  представить на кафедру теории и истории религии и культуры.

Адрес:  ДГУ (Лабораторный корпус), 4 этаж, кафедра теории и истории религии и культуры, кабинет 4-9. Телефон рабочий 67-59-17 внутренний - (5-49),  Конкретная дата конференции будет сообщена.