Приглашение к участию в Федеральной целевой программе

Admin | Опубликовано: 10 февраля 2011 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации - Государственный заказчик-координатор федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» (далее – Программа) - в связи с увеличением бюджетного финансирования Программы продолжает прием заявок на формирование тематики научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ.

К формированию тематики и объемов финансирования конкурсных лотов для реализации поисковых и прикладных проектов по приоритетным направлениям «Живые системы», «Индустрия наносистем и материалов», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Рациональное природопользование», «Энергетика и энергосбережение» приглашаются организации, научные и творческие коллективы, ВУЗы, представители всех форм бизнеса.

Рассмотрение заявок, а также определение объемов финансирования проектов в рамках Программы осуществляется Научно-координационным советом Программы с максимальным учетом предложений научного и делового сообщества.

Консультации по вопросам подготовки заявок проводят специалисты государственного учреждения «Государственная дирекция целевой научно-технической программы», по телефону (495) 642-00-70 с 9.00 до 18.00 и по электронной почте: vopros@fcntp.ru. Заявки формируются участниками в электронном виде непосредственно через Web-интерфейс в информационной системе Программы. Формы документов, справочные и информационные материалы, необходимые для подготовки заявки, размещены на официальном сайте Программы http://fcpir.ru в разделе «Формирование тематики».

Вы не уверены, является ли Ваша тема актуальной для Программы и не производилось ли ее финансирование в рамках других проектов? Предлагаем ознакомиться со списком финансируемых в рамках Программы работ, размещенном по адресу: http://fcpir.ru/catalog.aspx?CatalogId=582. Поиск проектов интересующих направлений может осуществляться по ключевым словам, вводимым в текстовые поля.