Конкурс молодежных научно-исследовательских инновационных проектов Дагестанского государственного университета

Admin | Опубликовано: 11 февраля 2011 г.

Ректорат и Совет молодых ученых ДГУ объявляют Конкурс молодежных научно-исследовательских инновационных проектов Дагестанского государственного университета (далее – Конкурс). Положение о Конкурсе утверждено Ректором ДГУ 8 февраля 2011 года.

Данный Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, обучающейся в ДГУ, повышения результативности участия студентов и аспирантов в научной и инновационной деятельности университета. Задачами Конкурса являются поощрение лучших студентов и аспирантов ДГУ, проявивших свои способности в разработке научно-исследовательских инновационных проектов, отбор проектов для участия в республиканских, окружных и всероссийских конкурсах и выставках.

Конкурс будет проходить в четырех номинациях:

  1. «лучший студенческий научно-исследовательский инновационный проект в областях естественных наук»;
  2. «лучший научно-исследовательский инновационный проект аспиранта в областях естественных наук;
  3. «лучший  студенческий научно-исследовательский инновационный проект в областях гуманитарных наук»;
  4. «лучший научно-исследовательский инновационный проект аспиранта в областях гуманитарных наук».

Конкурс предусматривает три этапа:

  1. факультетский этап конкурса;  
  2. полуфинал;  
  3. финал.

По каждой номинации Экспертными советами в финале будут определены победители, занявшие первое, второе и третье места. Они получают дипломы и денежные премии.

В Конкурсе  могут принимать участие студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения в Дагестанском государственном университете.

На Конкурс могут быть представлены как индивидуальные проекты участников, так и проекты, подготовленные авторским коллективом участников в составе до 3 человек. Один участник или один авторский коллектив может подать на Конкурс одну заявку.

Заявки участие в Конкурсе и аннотация проекта подаются в срок до 9 марта 2011 года  в Советы молодых ученых каждого факультета.

На факультетском этапе Конкурса экспертные советы факультетов определяют по три лучших проекта студентов и аспирантов, которые проходят в полуфинал. Полуфинал Конкурса в форме оценки аннотаций проектов членами общеуниверситетских экспертных советов проводится с целью выявления шести лучших проектов в каждой номинации, которые проходят в финал. Финал Конкурса пройдет в рамках Недели науки ДГУ в конце апреля 2011 года  в форме очных презентаций авторов проектов.

С Положением о Конкурсе и приложениями можно ознакомится в факультетских советах молодых ученых.

Скачать положение о конкурсе в формате *.pdf