Конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным и гуманитарным наукам в Дагестанском государственном университете

Admin | Опубликовано: 21 июня 2011 г.

В целях выявления и поддержки талантливых студентов и их научной деятельности по проведению исследований по актуальным проблемам естественных и гуманитарных наук, ГОУ ВПО «Дагестанский государственный университет» проводит в 2011 году вузовский Конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным и гуманитарным наукам среди студентов ДГУ. Данный конкурс одновременно является I отборочным туром Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам среди вузов РФ.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным и гуманитарным наукам в Дагестанском государственном университете, утвержденным ректором ДГУ 6 сентября 2004 г.

Условия участия в конкурсе:

1.  В конкурсе могут принимать участие дипломные, курсовые и другие научные работы, авторами которых являются студенты Дагестанского государственного университета и студенческие коллективы из их числа (не более трех человек).

2.  При выдвижении научных работ студентов для участия Конкурсе представляются:

  • научная работа;
  • аннотация научной работы (приложение № 1);
  • отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы и о вкладе каждого из авторов, если работа выполнена авторским коллективом (в произвольной форме);
  • сведения об авторе (авторах) и научном руководителе (приложение № 2);
  • сведения о научной работе (приложение № 3).

На конкурс представляются первые экземпляры научных работ студентов, отпечатанные через полтора или два интервала.  Объем работы не должен превышать 50 страниц машинописного текста.  К научной работе могут прилагаться  акты о внедрении результатов научной работы, копии патентов, научных статей, опубликованные доклады конференций.

В случае представления заявки с нарушением условий конкурсная комиссия имеет право не допустить работу к участию в конкурсе.

3.  На основании решения конкурсной комиссии  по итогам вузовского конкурса приказом ректора ДГУ в каждой из номинаций (естественные и гуманитарные науки) будут присуждены одна первая (3 000 рублей), две вторых (по 2000 рублей)  и три третьих (по 1000 рублей) денежных премии.      

4.  По итогам вузовского Конкурса конкурсная комиссия отбирает лучшие научные работы студентов для участия во II туре Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах РФ.  Данные работы направляются в  базовые вузы по научным разделам Открытого конкурса в срок, определяемый приказом Минобрнауки РФ.

Конкурсные работы и сопровождающие материалы принимаются до 15 сентября 2011 года в Управлении научно-исследовательских работ ДГУ (УНИР ДГУ) по адресу г. Махачкала, ул. Гаджиева, 43 «а»; тел. (8722) 671376.

Совет молодых ученых ДГУ.