Внутриуниверситетский конкурс грантов аспирантов ДГУ

Admin | Опубликовано: 21 июня 2011 г.

В целях поддержки творческой деятельности аспирантов университета и стимулирования работы по подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации  ГОУ ВПО «Дагестанский государственный университет» проводит в 2011 году внутриуниверситетский конкурс грантов среди аспирантов ДГУ.

Конкурс проводится в соответствии с Положением об организации конкурсов на соискание грантов аспирантов Дагестанского государственного университета для выполнения научно-исследовательских работ, утвержденным ректором университета 6 сентября 2004 года.

Целью Конкурса является предоставление молодым ученым дополнительных финансовых возможностей для проведения выполнения научных исследований.

Условия участия в конкурсе:

1. В конкурсе могут участвовать молодые ученые, являющиеся очными госбюджетными аспирантами Дагестанского государственного университета 1 и 2 года обучения.

2. Конкурс проводится по 6 направлениям гуманитарных наук: история; экономика; философия и религиоведение; филология; юридические и политические науки; педагогика и психология, а также по 5 направлениям естественных наук: математика и информатика; физика; химия; биология; экология.  Выявленные конкурсной комиссией победители получают грант на выполнение исследований в размере 10 тыс. руб. сроком на один год.

3. Соискатель гранта представляет на конкурс заявку, которая должна содержать:

• Титульный лист (Приложение 2.1.);
  • Анкету соискателя (Приложение 2.2.);
  • Отзыв научного руководителя;
  • Научное содержание НИР, оформленное по образцу научной публикации (объемом до 5 машинописных страниц через 1,5 интервала). Обязательно включение разделов: введение, теоретическое обоснование, экспериментальный задел, постановка задачи, предполагаемые подходы к решению, ожидаемые результаты;
  • Копии или оттиски публикаций по заявленной теме.

Титульный лист заявки подписывает руководитель факультета (кафедры), на котором (ой) обучается соискатель гранта. Подпись руководителя означает, что факультет (кафедра) удостоверяет данные о соискателе, приведенные в заявке; при выделении грантов аспирантам факультет (кафедра) обязуется обеспечить проведение НИР по грантам.

Заявка представляется в 1 машинописном экземпляре.

4. Каждый соискатель гранта в рамках данного конкурса может подать не более одной заявки.

5. Подписывая заявку, соискатель гранта гарантирует, что он:

• согласен с условиями участия в данном конкурсе;
  • не претендует на конфиденциальность представленных в заявке научных материалов;
  • заявил тему проекта, не имеющую финансирования за счет средств федерального бюджета;
  • в случае выделения гранта обязуется быть исполнителем НИР по гранту;
  • обязуется в публикациях результатов исследований по выделенному гранту ссылаться на финансовую поддержку в форме гранта ДГУ.

Конкурсные работы и сопровождающие материалы принимаются до 15 сентября 2011 года в Управлении научно-исследовательских работ ДГУ (УНИР ДГУ) по адресу г. Махачкала, ул. Гаджиева, 43 «а»; тел. (8722) 671376.

Совет молодых ученых ДГУ.