Публикация своих работ через систему депонирования

Admin | Опубликовано: 29 февраля 2012 г.

Управление интеллектуальной собственности и инновационной деятельности оказывает услуги научным работникам, аспирантам и другим специалистам в области социальных и гуманитарных наук, желающим быстро и эффективно опубликовать результаты своей научной деятельности, использовать способ публикации своих работ через систему депонирования.

В соответствии с «Положением о порядке присуждения ученых степеней», утвержденным Постановлениями Правительства РФ №74 от 30.01.20002г. и № 475 от 20.06.2011г. депонированные научные работы приравниваются к опубликованным работам.

«Депонирование (передача на хранение) – особый метод публикации научных работ (отдельных статей, обзоров, монографий, сборников научных трудов, материалов научных конференций) узкопрофильного профиля, разрешенных в установленном порядке к открытому опубликованию, которые  нецелесообразно издавать полиграфическом способом печати, а также работ широкого профиля, срочная информация, о которых необходима для утверждения их приоритета.  Депонирование предусматривает прием, учет, регистрацию, хранение научных работ и обязательное размещение информации о них в специальных информационных изданиях.

Результатом депонирования является публикация информации о депонированных научных работах в библиографическом указателе «Депонированные научные работы» ИНИОН РАН (Институт научной информации по общественным наукам РАН).

В данный указатель включается информация о рукописях, депонированных в ИНИОН РАН, в отраслевых центрах информации России и органах научно-технической информации стран СНГ.

Систематизация осуществляется по рубрикатору, включающему 13 разделов:

  1. «Общие вопросы»,
  2. «История. Археология,
  3. Этнология»,
  4. «Культурология»,
  5. «Литературоведение»,
  6. «Науковедение»,
  7. «Политология»,
  8. «Правоведение»,
  9. «Психология»,
  10. «Религиоведение»,
  11. « Социология»,
  12. «Философия»,
  13. «Экономика»,
  14. «Языкознание».

 По поводу публикации  статей в ИНИОН РАН  обращаться в Управление интеллектуальной собственности и инновационной деятельности по телефону 67-61-50, вн/т 4-02.