Международная научная конференция «Персидское наследие Кавказа»

Admin | Опубликовано: 22 января 2014 г.

Дагестанский государственный университет
Культурное представительство при посольстве ИРИ в Москве
Московский Международный Фонд иранистики
Институт истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН

Дагестанский государственный университет совместно с Культурным представительством при посольстве Исламской республики Иран в Москве проводит международную научную конференцию «Персидское наследие Кавказа», посвященную 90-летию со дня рождения выдающегося ираниста и востоковеда проф. Османова Магомед-НуриОсмановича.

Конференция состоится 14 марта 2014 года.

Основные направления работы конференции:

1. Культурное наследие Персии на Кавказе.
  2. Вклад проф. Османова М.-Н.О. в российское востоковедение.
  3. Иранистика, персидский язык и литература на Кавказе.
  4. Рукописное наследие Кавказа на персидском и арабском языках.
  5. Иранские религии и верования народов Кавказа.
  6. Исторические связи народов Персии и Кавказа.
  7. Языковые контакты народов Кавказа и Персии.

Программа и материалы конференции публикуются бесплатно.

Для участия в работе конференции необходимо до 20 февраля 2014 г. направить на электронный адрес – iranincaucasus@gmail.com:

• Заявку на участие
  • Тезисы докладов объемом до 2 страниц
  • Заезд и размещение участников конференции – 13 марта 2014 г.
  • Закрытие конференции – 14 марта 2014 г.
  • Выезд участников конференции – 15 марта 2014 г.
  • Форма размещения: гостиница.

Требования к оформлению тезисов:

Тезисы докладов необходимо представить в оргкомитет конференции до 20 февраля 2014 г.

Материалы, направляемые по электронной почте, следует представить в формате MS Word (*docor *rtf):

• Шрифт TimesNewRoman, 14, с полуторным межстрочным интервалом, верхнее и нижнее поле - 2 см., левое - 2,5 см., правое - 1,5 см., абзацный отступ - 3 знака.
  • Под названием тезисов (печатается заглавными буквами) в правом верхнем углу указать фамилию, инициалы автора (авторов), под фамилией - название учреждения, организации, город, страна.
  • Текст должен быть подписан всеми авторами. К тезисам приложить заявку с указанием Ф.И.О., места работы, должности, ученой степени и ученого звания, контактных телефонов, служебного и домашнего адресов, адреса электронной почты.

Требования к оформлению докладов:

1. Каждый автор может представить только одну статью.
  2. Максимальный объем статьи – 14 страниц.
  3. Текст статьи следует представить в формате MS Word.
  4. Шрифт TimesNewRoman, 14, с полуторным межстрочным интервалом, верхнее и нижнее поле - 2 см., левое - 2,5 см., правое - 1,5 см., абзацный отступ - 3 знака.
  5. Заголовок статьи оформляется по следующим правилам:
    Название статьи прописным полужирным шрифтом по центру;
    В левом углу инициалы и фамилия автора или авторов;
    Под фамилией город и страна.
  6. Сноски в тексте обозначаются цифрами в квадратных скобках [] в порядке упоминания их в списке литературы, после при необходимости приводятся номера страниц (например: [1, С.25-26]). Список литературы помещается после текста под заголовком ЛИТЕРАТУРА под номерами, соответствующими их нумерации в тексте.
  7. Статья должна быть представлена в электронном варианте и в распечатанном виде.

Срок представления статей в оргкомитет будет объявлен позже.

Статьи, которые не отвечают вышеприведенным требованиям, приниматься не будут.