Admin | Опубликовано: 14 марта 2015 г.

С 14 по 16 апреля  2015 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2015» и проекта «Кадровый резерв высокотехнологичных отраслей экономики» пройдет Международный молодежный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

Целью проведения Конкурса является стимулирование предпринимательской активности молодежи и помощь в поиске потенциальных инвесторов для инновационных проектов и стартапов.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25 марта 2015 года (включительно) направить заявку (включая презентацию проекта), через электронную систему регистрации - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/3017/form . Все поля заявки являются обязательными для заполнения. Заявки, поступившие по электронной почте, не рассматриваются. В заявку может быть включено не более одного проекта. Заявку необходимо подавать с учетом рекомендаций по ее заполнению. При составлении презентаций проекта необходимо использовать подготовленные шаблоны.

Рекомендации и шаблоны для подготовки проекта находятся после описания Конкурса в разделе «Файлы»

Презентация проекта и слайд с резюме проекта на русском языке обязательны для подачи заявки, английские варианты - желательны (расширяет круг потенциальных инвесторов).

При подаче заявки все презентации необходимо поместить в архив (.rar или .zip) и прикрепить этот архив к заявке.

Возраст участников – до 35 лет (включительно).

Конкурс проводится в 2 этапа:

• заочный отборочный этап;
  • очный конкурсный отбор.

Эксперты конкурса в ходе заочного отборочного этапа рассматривают и оценивают поданные проекты и определяют финалистов конкурса, допущенных к очной защите проектов. Итоговая оценка проектов участников конкурса производится по итогам очной защиты проектов.

Очная защита проектов, определение и награждение победителей, проводится в ходе очного этапа конкурса.

Оценка проекта в ходе очной защиты производится по следующим критериям:

• компетенция команды проекта;
  • экономическая целесообразность реализации проекта;
  • новизна идеи;
  • наличие рыночной ниши;
  • качество маркетинговой проработки;
  • качество финансово-экономических расчетов.

Авторы 10-ти лучших проектов будут иметь возможность представить свои идеи потенциальным инвесторам.

Подробная программа конкурса будет опубликована до 31 марта 2015 года.

По решению Комиссии экспертов конкурса победители и участники награждаются призами и подарками, а также в установленном порядке могут быть номинированы для награждения премией поддержки талантливой молодежи Российской Федерации.

Питание участников очного этапа конкурса обеспечивается принимающей стороной, проезд – за счет направляющей стороны.

По решению Комиссии экспертов конкурса авторам лучших проектов, участвующим в очном этапе, предоставляется бесплатное проживание в общежитии МГУ с 13 по 17 апреля 2015 года.

Организаторы - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Контактная информация

Все вопросы касательно проведения конкурса можно направлять на почту info@lomonosov-msu.ru, а также писать на форуме внизу данной страницы.

О партнёрах: Российский союз студенческих организаций, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию, Всероссийский клуб молодых исследователей