Результаты полуфинала УМНИК

Admin | Опубликовано: 27 октября 2015 г.

23 октября  2015 г. прошло заседание Экспертного совета по проведению полуфинального мероприятия «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2015» среди студентов ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет».

По результатам заседания, рассмотрев 38 докладов, Экспертный совет решил рекомендовать для участия в финале осеннего этапа конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2015» («У.М.Н.И.К.») следующие проекты по направлениям.

Участник,
ФИО полностью
Название доклада (тезисов)
Название «гранта»:

По направлению Н1 Информационные технологии

Салимгереев Алихан Муратович

Классификация изображений произвольных объектов с помощью нейронных сетей

Киков Абдулмажид Закарьяевич

Разработка программного комплекса автоматизации бизнес-процессов для компаний реселлеров.

Гаджимурадов Омар Магомедович

Разработка программного комплекса диагностирования неисправностей информационных систем.

Тушиева Сабина Юсуфовна

"Создание "дорожной карты" доступности социальных и общественно-значимых объектов города Махачкалы для лиц с ограниченными физическими возможностями".

Асланов Шамиль Сулейманович

Разработка информационной системы для составления эффективного контракта в ВУЗе.

Каинбеков Артур Низамиевич

Разработка информационной системы бизнес-планирования малого предпринимательства в агропромышленном секторе

7.

Чергизбиев Абас Артурович

Разработка информационной системы формирования студенческих рабочих отрядов.

8.

Гусейнов Магомед Дибирович

Разработка информационной системы для организации оптовой торговли

9.

Магомедова Манни Магомедовна

Разработка информационно-аналитической системы для анализа и прогнозирования показателей АПК

10.

Сулейманов Шамиль Гимбатович

Разработка информационной системы центра поддержки трудоустройства студентов и выпускников ВУЗа.

11.

Ахмедагаева Гуля Мехтиевна

Разработка информационной системы для  анализа и прогнозирования экономических показателей предприятий

12.

Мамедгусейнова Айза Магомедовна

Разработка информационной системы для предоставления обучающего контента

По направлению Н2 Медицина будущего

Гафурова Саида Сагидовна

«Реализация метода микроядерного теста для оценки безопасности использования наночастиц в медицине»

По направлению H3 Современные материалы и технологии их создания

Эмиров Руслан Мурадович

Разработка технологии атомно-слоевого осаждения пленок феррита висмута для устройств энергонезависимой памяти

Палчаев Наби Альбертович

Разработка функциональных наноструктурированных материалов для создания компонент электроэнергетики и химической технологии

Ильканаев Руслан Вахович

Разработка технологии фотокаталитического обезвреживания сточных вод от органических соединений под давлением

Магомедова Виктория Сергеевна

Разработка технологии конструирования свинецселективного электрода на основе диантипирилметана

Рамазанова Анжела Таджидиновна

Разработка тест-метода определения катионных поверхностно-активных веществ  в водах, основанного  на сорбционном извлечении ионного ассоциата галлиона с  хлоридом цетилпиридиния.

Асретов Джабраил Нариманович

Разработка энергоэффективной технологии  электроимпульсного спекания  керамических материалов функционального назначения на основе SiC-AlN.

7.

Даллаев Рашид Султанович

Разработка технологии получения объемной пористой структуры наноуглеродных пленок (графена) для повышения эффективности суперконденсаторов

По направлению H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Гамматаев Саид Лиматулаевич

Разработка технологии получения тонких пленок нитрида алюминия для изготовления изделий чувствительных в ультрафиолетовой области спектра.

Ярахмедов Вадим Тельманович

Разработка газового сенсора на основе полого нитевидного кристалла теллура.

Ашурбекова Карина Наримановна

Разработка метансульфокислотного аккумулятора

Узумов Ахмед Гаджикурбанович

«Разработка хемосенсора на основе 1-(2-пиридилазо)-2-нафтола чувствительного к ионам цинка(II) для анализа водных объектов»

По направлению Н5 Биотехнологии

Мамедова Калимат Кафлановна

Разработка методики микроклонального размножения и оздоровления винограда

Хабиева Надира Абдурашидовна

Разработка технологии клеточной селекции тритикале на устойчивость к засолению

Шахбанов Курбан Шахбанович

Разработка технологии извлечения биологически активных веществ из косточек винограда методом сверхкритической флюидной экстракции.

Мустафаева Умамат Надыровна

«Разработка почвозащитной энерго- и ресурсосберегающей технологии создания агроэкосистем плодовых культур и винограда»

Адамова Разият Мурадовна

"Изучение особенностей воспроизведения и начальных этапов онтогенезе редких берез Дагестана"