Конкурс «Старт-ЭКОТЕХ 2016»

Admin | Опубликовано: 23 марта 2016 г.

На «ЭКОТЕХ» эко-стартаперы получат гранты до 2 млн. руб.

В рамках выставки-форума пройдёт уникальный конкурс «Старт-ЭКОТЕХ 2016», направленный на стартапы, работающие над созданием инновационных экотехнологий. Победителям выделено финансирование, покрывающее начальные стадии реализации их проектов (возможный размер гранта - до 2 млн. рублей).

В рамках выставки-форума пройдёт уникальный конкурс «Старт-ЭКОТЕХ 2016», который проводится совместно c партнером «ЭКОТЕХ» - государственным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, поддерживающим малое инновационное предпринимательство. «Старт-ЭКОТЕХ 2016» направлен на отбор стартапов, работающих над созданием инновационных экологических технологий. Для победителей выделено финансирование, покрывающее начальные стадии реализации их проектов. Возможный размер гранта - до 2 млн. рублей.

Претендовать на получение гранта могут как компании, так и частные лица (ученые, сотрудники научно-исследовательских институтов, инициаторы собственных проектов), ведущие перспективные инновационные разработки, и которым не хватает ресурсов на доведение их решения до стадии коммерциализации и создание собственного устойчиво работающего бизнеса. Наибольший шанс на победу в конкурсе получат те соискатели, которые не только хорошо ориентируются в науке и технологиях, но и имеют хорошее представление о рыночных перспективах своих разработок.

Экологические технологии включают разнообразные тематики:

• Системы прогнозирования опасных явлений и катастроф;
  • Моделирование изменений климатических условий;
  • Высокоэффективные устройства, работающие с использованием возобновляемых источников энергии;
  • Средства контроля состояния окружающей среды;
  • Энергосберегающие и энергоэффективные системы в строительстве;
  • Экологичные и биопозитивные материалы в строительстве;
  • Экологичный транспорт и др.

Ознакомиться с правилами подачи заявок, необходимыми документами и перечнем грантовых тематик можно на сайте организатора конкурса. Подать заявку на «Старт-ЭКОТЕХ 2016» в электронном виде можно до 5 апреля 2016 года через автоматизированную систему «Фонд-М» по адресу online.fasie.ru.

Все поданные заявки проходят 2-х этапную экспертизу: на первом этапе заявки, соответствующие формальным требованиям, проходят заочную экспертизу; второй этап экспертизы будет проходить в формате очной защиты проектов перед квалифицированным жюри 26 апреля 2016 года на международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ». Для посетителей деловой программы выставки это мероприятие станет прекрасной возможностью ознакомиться с наиболее передовыми экологическими инновациями, разработка и реализация которых планируется в России в ближайшее время.

Проекты-победители получают возможность финансирования разработок в рамках программы «Старт» на сумму до двух миллионов рублей.

В случае возникновения вопросов по заполнению заявок просьба обращаться к представителям Фонда содействия – куратору программы «Старт» Анастасии Прохоренковой (495) 695-24-17, в дирекции выставки-форума.

Для принятия участия в конкурсе «Старт-Экотех 2016» необходимо стать участником «ЭКОТЕХ» и получить в дирекции выставки-форума промокод.