Фундаментальные проблемы и прикладные аспекты химической науки и образования

Admin | Опубликовано: 22 июня 2016 г.

Конференция проводится в рамках мероприятий, проводимых к 85-летию Дагестанского государственного университета, и посвящена 70-летию доктора химических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Республики Дагестан, Почетного работника высшего образования Российской Федерации, заведующего кафедрой неорганической химии Магомедбекова Ухумаали Гаджиевича.

Целью проведения конференции является обсуждение актуальных проблем современной химической науки и химического образования, научный обмен достижениями последних лет, привлечение талантливой молодежи к участию в перспективных научных исследованиях в области химии, информирование о перспективных научно-технических и технологических разработках и инновационных проектах в данной области, а также ознакомление молодых ученых и студентов с новейшими мировыми достижениями, осуществление обмена опытом и обсуждение возможных совместных научно-технических разработок.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Фундаментальные проблемы химической науки.
  2. Синтез и физико-химические свойства новых материалов.
  3. Новые методы в аналитической химии и анализ реальных объектов.
  4. Современные проблемы химического производства и экологии.
  5. Актуальные проблемы биологической, медицинской и фармацевтической химии.
  6. Современные проблемы химического образования.

На конференции предполагается проведение пленарного заседания (доклады 15 – 20 минут), заседаний секций (сообщения 10 минут), а также стендовой сессии.

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, учителя школ, аспиранты, магистранты и студенты.

Проезд и проживание иногородних участников – за счет направляющей стороны.

Рабочий язык конференции – русский.

По итогам работы конференции планируется публикация материалов.

Плата за участие и публикации материалов не взимается.