Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения кавказских языков»

Admin | Опубликовано: 29 декабря 2016 г.

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы изучения кавказских языков», которая состоится 21 сентября 2017 года в г. Махачкале, Республики Дагестан, России.

Организаторы конференции – Дагестанский государственный университет.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

1. Изучение проблем бесписьменных кавказских языков в контексте новых социальных реальностей.
  2. Лингвистическая этнография, литература и фольклор: традиции и современность.
  3. Языковые факты как свидетельство историко-культурной общности кавказских этносов.

Материалы конференции будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

На конференции предполагается проведение Круглого стола по теме «Составление электронных корпусов и создание толково-переводных словарей по бесписьменным языкам народов Дагестана».

Для участия в конференции необходимо прислать заявку (форма заявки прилагается) и тезисы выступления объемом до 5 стр. в Оргкомитет по электронной почте uzlipat066@mail.ru до 1 июля 2017 года.

Материалы конференции будут изданы к ее началу.

Место проведения конференции: актовый зал филологического факультета Дагестанского государственного университета, г.Махачкала, ул. Гаджиева, 37.

Начало работы конференции - 11.00

Регистрация участников с 09.00 до 11.00

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Проезд и проживание - за счет командирующей стороны.

Требования к оформлению материалов для публикации:

Поля: левое, верхнее, нижнее – по 2 см и правое – 1 см, шрифт Times New Roman, кегель 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 см. Название статьи печатать прописными буквами по центру, точку в конце заголовка не ставить. Фамилию и инициалы автора печатать в правом углу страницы под названием статьи с пробелом в 1 интервал, с указанием ученой степени и звания автора. Для ссылок использовать квадратные скобки. Список литературы приводится в конце, оформляется по ГОСТ 7.1-2003.

Более подробно будет сообщено в Приглашении на конференцию в середине июля 2017 г., где будут указаны условия проживания и другие мероприятия.

Контактная информация для связи с Оргкомитетом конференции:

руководитель Проекта: д.ф.н., проф. Гасанова Узлипат Усмановна,
тел. 89604089918 e-mail: uzlipat066@mail.ru
модератор: к.ф.н., доц. Магдилова Раисат Алимирзаевна,
тел. 89882067172 e-mail: magdilovaraisat@mail.ru

367026, Республика Дагестан г. Махачкала, ул. Гаджиева, 37. Дагестанский государственный университет, филологический факультет, кафедра дагестанских языков (каб. 67).

Заявка на участие в конференции

ФИО (полностью)

Ученая степень, ученое звание

Название секции, тема вывыступлени номер секции

Дом. адрес с индексом, тел.

Электронный адрес

Форма участия (очная/заочная)