Admin | Опубликовано: 15 марта 2011 г.

Министерство образования и науки РФ
 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Дагестанский государственный университет (ДГУ)
Межотраслевой институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов ДГУ
Факультет повышения квалификации преподавателей ДГУ

п р о в о д я т

Всероссийскую научно-практическую конференцию
«Инновационные технологии в образовательном процессе ВУЗа, в системе послевузовского и дополнительного профессионального образования»
(посвященную 80-летию Дагестанского государственного университета)
Махачкала, Республика Дагестан.
   15-16 сентября 2011г.

Цель конференции – обобщение инновационного опыта образовательных учреждений разного уровня и инициирование исследований в области применения современных технологий в системе образования.

Конференция рассматривается ее организаторами как один из механизмов популяризации и внедрения эффективных инноваций в сфере образования.

Конференция направлена на развитие идей модернизации российского образования с учетом территориальной специфики.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Проблемы качества образования.
  2. Модульно-рейтинговая система.
  3. Тестовые технологии в оценке знаний: опыт применения.
  4. Информационные технологии в образовании.
  5. Роль гуманитарных дисциплин при реализации многоуровневого образования.
  6. Инновационные решения в области создания и использования электронных образовательных ресурсов: образовательные Интернет-порталы, электронные библиотеки и др. Стандартизация, сертификация, регистрация образовательных информационных ресурсов, программных сред.
  7. Дистанционное обучение: организационное, нормативное, технологическое, учебно-методическое обеспечение.
  8. Роль информационных технологий в управлении качеством образования в условиях перехода к экономике знаний.
  9. Инновационные направления развития деятельности по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов.
  10. Модернизация системы непрерывного образования.
  11. Взаимодействие с образовательными международными проектами и программами.
  12. Психолого-педагогические условия обеспечения инновационной образовательной деятельности.

ФОРМЫ РАБОТЫ: очно-заочная

Программа конференции будет включать пленарные и секционные доклады, круглые столы.

КОНТАКТ КОНФЕРЕНЦИИ:

Е-mail: zuri.69@mail.ru

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКЛАДОВ И ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

ДОКЛАДЫ по электронной почте необходимо представить в следующей форме:

• поля сверху и снизу – 2, слева – 3, справа – 1,5;
  • название доклада (прописными буквами, шрифт 14, жирный);
  • авторы (в формате И.О.Фамилия, справа…);
  • организация (полное наименование, справа, курсив);
  • город;
  • телефон, факс, e-mail;
  • текст доклада объемом до 10 страниц формата А-4, шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – полуторный, без переносов слов, повторяющихся пробелов.

Ссылки на цитируемую литературу сквозные. Литература приводится в конце текста в порядке ее использования. В тексте ссылка отмечается цифрами в квадратных скобках.

В заявке, направляемой по электронной почте, следует указать:

• фамилию, имя, отчество (полностью);
  • наименование организации (полностью);
  • должность;
  • телефон, факс, e-mail;
  • название доклада;
  • организационный взнос в размере 500 рублей вносится при регистрации.

Возможно участие в конференции без доклада (заявка обязательна).

Срок подачи заявок и докладов по электронной почте Е-mail: zuri.69@mail.ru не позднее 1 июля 2011 года.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора. Материалы не соответствующие тематике конференции или не отвечающие означенным требованиям, не принимаются к публикации.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных работ.

Стоимость проживания в гостинице ДГУ – 500 рублей в сутки.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конференция проводится в Дагестанском государственном университете.

По всем организационным вопросам проведения конференции обращаться по адресу: Махачкала 367025, Коркмасова, 8 каб. 21,22 т.т. 682318, 675916; факс: 8(8722)682318, ответственные лица: Ахмедханова Лариса Имамутдиновна, Алиева Кира Анатольевна.