Междунароная научно-практическая конференция «Вопросы кавказского языкознания под эгидой Евразийской ассоциации университетов».

Admin | Опубликовано: 5 июня 2013 г.

Кафедра дагестанских языков филологического факультета ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет» проводит

международную НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

Россия, Махачкала

«Вопросы кавказского языкознания под эгидой
Евразийской ассоциации университетов».

Конференция предполагает исследования в различных областях лингвистики, обсуждение проблем иберийско-кавказских языков на современном этапе

Форма участия в конференции очная и заочная.
К обсуждению предлагаются следующие проблемы:

1.  Синхронное исследование иберийско-кавказского языкознания.
  2.  Вопросы диалектологии иберийско-кавказского языкознания.
  3. Психолого-педагогические аспекты преподавания языков народов Российской Федерации .
  4. Актуальные вопросы методики преподавания языков народов Российской Федерации в образовательных учреждениях.
  5. Инновационные технологии в современном профессиональном образовании.
  6. Национальные языки: вопросы сохранения и развития.
  7. Вопросы истории иберийско-кавказских языков.
  8. Перспективы и состояние развития функциональной деятельности родного языка в условиях национально-русского двуязычия.

Рабочие языки конференции: русский, английский и дагестанские языки.

Взнос на публикацию материалов конференции составляет 100 рублей за страницу для проживающих в Дагестане, а для участников из других регионов бесплатно.

Последний день подачи заявки: 30 июня 2013 г.