Конгрессный блок "Инновации" в рамках XIII Международного бизнес-форума на Дону

Admin | Опубликовано: 2 октября 2013 г.

Преподаватели, студенты, специалисты приглашаются принять участие в конгрессном блоке «Инновации», который состоится 11- 12 октября 2013 года в г.Ростове-на-Дону в рамках XIII Международного бизнес-форума на Дону.

Место проведения: КВЦ «ВертолЭкспо», г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30.

Время проведении: 11 октября 2013 года с 11.00-20.00;
                                       12 октября 2013 года с 10.00-17.00.

Конгрессный блок «Инновации» проводит Некоммерческое партнерство инновационно-технологический центр «ИнТех-Дон» при поддержке Правительства Ростовской области.

Программа блока «Инновации»:

- Конференция «Опыт внедрения систем электронного правительства».

Основными темами для обсуждения станут: типовые решения для муниципалитетов в имущественно-земельном комплексе; опыт организации информационного взаимодействия РОИВ, ОМСУ и кредитных учреждений с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП); особенности проектирования и разработки информационных систем для государственного сектора; открытый банк инновационных идей Ростовской области; проблемы муниципального межведомственного взаимодействия и способы их решения.

Приглашаются специалисты государственных учреждений и муниципальных образований, занимающиеся вопросами электронного правительства и др. заинтересованные специалисты.

- Конференция «Открытые инновации. Технологии создания технопарков». ,

На обсуждение будут вынесены следующие вопросы: технологии создания технопарков в сфере ИТ-технологий; опыт участия в создании технопарков; оборудование для создания  инфраструктуры технопарков. После пленарной части конференции состоится открытое заседание клуба ИТ-директоров Юга России, на котором будут обсуждаться возможные цели для запуска Центра обработки данных (ЦОД) Ростовской области.

Приглашаются руководители и сотрудники ИТ-компаний, а также специалисты, заинтересованные в вопросах создания и развития технопарков.

- Семинар «Информационные технологии в управлении образованней в свете планируемых изменений ФГОС».

Будут обсуждаться профессиональные образовательные стандарты в сфере ИТ-технологий в применении для ВУЗов и СУЗов.

Приглашаются специалисты, осуществляющие планирование, управление учебным процессом и подготовку образовательных учреждении ВПО к государственной аккредитации.

- День карьеры. В рамках Дня карьеры пройдут мастер-классы для менеджеров (фокус на менеджерах по продажам), для бухгалтеров «1:СБухгалтерия», для веб-программистов, для преподавателей «Методические рекомендации преподавания 1С:Прсдприятие». мастер-класс по программированию «1С:Предприятие 8.2». По окончании мастер-классов состоится Ярмарка вакансий.

Приглашаются менеджеры по продажам, бухгалтеры, программисты, преподаватели, сотрудники учебных заведения, студенты и выпускники информационных, инженерных и экономических специальностей.

Регистрация участников проводится на официальном сайте www.forumdona.ru

Контакты Оргкомитета блока «Инновации»:

Кононенко Ирина: +7(S635) 25-85-42, +7-951-508-26-93, intehdon@intehdon.ru

Германова Анастасия: +7(8635) 25-85-42, +7-960-465-26-26, it@intehdon.ru