Справочные материалы

Руководство Осло

Минобрнауки России подготовило перевод «Руководства Осло» — общепризнанного в мире справочного и методологического издания в области инноваций, разработанного и утвержденного Организацией экономического сотрудничества и развития. Сделано это в целях формирования единого понимания инновационной деятельности на основе международной практики, выработки понятийного аппарата и закрепления соответствующих норм в российском законодательстве.

С текстом перевода можно ознакомиться на сайте ведомства по адресу: http://mon.gov.ru/files/materials/7766/ruk.oslo.doc

Скачать файл

Концепция

Департамент стратегического развития Минобрнауки России представил для обсуждения проект Концепции развития исследовательской и инновационной деятельности в росиийских вузах. Текст размещен на сайте министерства по адресу: http://mon.gov.ru/dok/akt/7762

Скачать файл

О формировании перечня технологических платформ

Во исполнение решения Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям (протокол от 3 августа 2010 г. N 4) Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации осуществляется прием предложений по проектам реализации технологической платформы для включения в Перечень технологических платформ.

Скачать файл

Рекомендации по разработке проекта реализации технологической платформы