Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы лингвистики и языкового образования»

Admin | Опубликовано: 11 октября 2013 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы лингвистики и языкового образования», посвященной 60-летию факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета (ДГУ), которая состоится 21 ноября 2013 года.

К участию в конференции приглашаются преподаватели ВУЗов, научные сотрудники НИИ, аспиранты языковых специальностей.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

• актуальные проблемы лингвистики
  • проблемы языка и межкультурной коммуникации, культурной и языковой вариативности в современном мире,
  • проблемы перевода в диалоге культур,
  • текст сквозь призму взаимодействия культур,
  • вопросы организации учебного процесса обучения ИЯ в свете современных интерактивных технологий обучения

По итогам конференции планируется бесплатная публикация результатов исследовательских работ в виде статей в научном сборнике «Языки народов мира и РФ» ISBN 978-5-9913-0097-1. Сборник материалов конференции будет размещен на сайте факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета в формате PDF. Желающим он будет выслан наложенным платежом.

Дорожные и иные расходы участников несет направляющая сторона. Планируется культурная программа.

Контактная информация: Дагестанский государственный университет,
факультете иностранных языков,: г.Махачкала, ул. Гаджиева, 43, ФИЯ,
Отв.: ДОЦ. АЛАХВЕРДИЕВА ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА Тел.: 8-8722-67 10 03
e-mail: dgufia@mail.ru

Заявки и материалы для участия в конференции и в сборнике научных статей принимаются до 30 октября 2013 года.