О формировании государственного задания в сфере научной деятельности

Admin | Опубликовано: 15 января 2014 г.

Департамент науки и технологий сообщает о правилах к формированию государственного задания подведомственным Минобрнауки России вузам в сфере научной деятельности с целью организации института постоянных позиций научных работников и поддержки наиболее результативных структурных подразделении. В соответствии с правилами государственное задание разделено на две части: базовую и проектную (конкурсную).

Базовая часть направлена на адресную поддержку наиболее успешных исследователей,   квалифицированных   инженерно-технических   работников   и научных коллективов.

Проектная   (конкурсная)   часть   направлена   на   адресную   поддержку исследований,     проводимых     наиболее    результативными     структурными подразделениями вузов (лабораториями, центрами, кафедрами и др.).

О формировании государственного задания в сфере научной деятельности