Всероссийская научно-теоретическая конференция «ФИЛОСОФИЯ И ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ»

Admin | Опубликовано: 23 октября 2014 г.

ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И ФИЛОСОФИИ
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ДНЦ РАН

21-22 января 2015 г. состоится всероссийская научно-теоретическая конференция «ФИЛОСОФИЯ И ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ» посвященной  100-летию со дня рождения д.ф.-м.н., профессора Фаталиева Халила Магомедовича по адресу: г. Махачкала, ул. М.Гаджиева, 43-а, ДГУ, ректорат, конференц-зал.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Философия и естествознание: динамика взаимодействия
  2. Место и роль науки в развитии культуры и цивилизации
  3. Философские проблемы естественнонаучного знания
  4. Взаимодействие социально-гуманитарного и естественнонаучного знания
  5. Роль науки в современном образовании и формировании личности
  6. Перспективы научно-технического прогресса

Для участия в конференции необходимо до 20 декабря 2014 года выслать:

• Заявку на участие в конференции
  • Тезисы доклада до 5  страниц

Материалы конференции издаются до начала работы конференции. Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная (указывается в заявке). При заочном участии доклады рассматриваются как стендовые и сборник материалов высылается по указанному автором адресу.

Заявка участника конференции

• Фамилия, имя, Отчество;
  • Ученая степень;
  • Ученое звание;
  • Город; Телефон;

Требования к оформлению тезисов: Текст формата А4. Поля со всех сторон по 2,0 см.; без колонтитулов. Параметры текста: шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,5, красная строка – 1,27см. Концевые сноски. Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям. С первой строки – НАЗВАНИЕ (прописными буквами, по центру), с новой строки – Фамилия И.О. авторов (строчными буквами, от левого края), далее – пустая строка, далее – текст.

Заявки на участие и тексты статей высылаются в оргкомитет в электронном виде. Е-mail: ozagidat@mail.ru

Адрес оргкомитета:  367025, г. Махачкала, пр. Шамиля 16, факультет психологии и философии, кафедра философии и социологии.

Ответственный секретарь конференции: к.ф.н,  доцент Омарова Загидат Умаргаджиевна. Конт.телефон: (8722) 56-21-27