ДГУ получил лицензионный доступ к международным базам данных

Admin | Опубликовано: 29 октября 2014 г.

По итогам открытого  конкурса на получение лицензионного доступа к полнотекстовым международным базам данных российскими научными и научно-образовательными организациями, являющихся участниками федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» Дагестанский госуниверситет получил доступ к следующим полнотекстовым ресурсам:

1.  Журналы Американского химического общества (ACS)
  2. Журналы издательства SAGE Publication (Sage)
  3. Журнал Science online

Прием заявок осуществлялся с «30» июля 2014 г. по «28» августа 2014 г.

Организатором конкурса является Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Ранее в рамках конкурса, организованного Российским фондом фундаментальных исследований ДГУ также получил лицензионный полнотекстовый доступ к базам данных издательства Американского института физики APS   и базам данных международного издательства Springer.