Правила оформления материалов для публикации в сборнике «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества»

Admin | Опубликовано: 13 ноября 2014 г.

Уважаемые школьники, студенты, аспиранты и магистры,
 а также молодые ученые!

Статьи принимаются строго по электронной почте до 20 ноября 2014 г. В сообщении необходимо указать: наименование организации представляющую статью.  Статьи следует отправлять на следующий электронный адрес e-mail: ali-eco@mail.ru

Внимание!!! Необходимо удостовериться в получении статьи Оргкомитетом!

Электронная статья. Объём до 2-х стандартных страниц формата А4 (размеры: горизонталь - 210 мм, вертикаль — 297 мм). Текст печатается через 1.5 интервала шрифтом Times New Roman (размер шрифта - 12 кегель). Все поля - 20 мм. Рисунки, таблицы, формулы и другой нетекстовой материал нумеруется и располагается после упоминания в тексте. Все сокращения (в том числе аббревиатуры) в тексте должны быть расшифрованы.

Фотографии к публикации не принимаются.

Структура статьи. Образец оформления основных элементов статьи прилагается. Сначала печатается заголовок статьи заглавными буквами по середине: название статьи (без сокращений и аббревиатур). На следующей строчке - справа фамилия, имя, отчество автора(ов) (полностью), строкой ниже справа – учебное, научное заведение (полностью), класс, курс, должность, ученое звание, степень .

После заголовка располагается текст статьи со всеми необходимыми материалами (формулами, графиками, таблицами и т.п.). Нумерация формул ставится справа в круглых скобках, например (3). Ссылки на список литературы проставляются в тексте числами в квадратных скобках, например [2].

Красная строка (отступ) - 1,25 см от левого края поля, затем первый печатный знак. В тексте статьи допускаются промежуточные заголовки для её подразделов. Нумерация рисунков производится под ними посередине (например Рисунок 1). Рисунки и таблицы могут иметь заголовок или комментарий, который располагается после их обозначений, например: Рис. 1. Схема, иллюстрирующая задачу Клода Перро. Нумерацию таблиц следует проводить над таблицей по середине (например. Таблица 2).

Список литературы начинается со слова «Список литературы», далее со следующей строки названия литературных источников следуют в порядке упоминания в тексте с соответствующими номерами с промежуточным интервалом 1 интервала. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 (смотри в образце).

Образец оформления структурных фрагментов статьи (с использованием фрагментов разных статей)