Полуфинальный отбор молодежных научно-исследовательских инновационных проектов Дагестанского государственного университета для участия в финале конкурса «Умник»

Admin | Опубликовано: 12 февраля 2015 г.

Начат сбор заявок для полуфинального отбора молодежных научно-исследовательских инновационных проектов Дагестанского государственного университета для участия в финале конкурса «Умник»

Целью программы является выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, обладающих практическим и коммерческим потенциалом.

Фонд финансирует выполнение победителями программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Отобранные проекты получают финансовую поддержку от Фонда содействия на два года в размере 400 тыс. рублей.

Участником программы может быть Гражданин Российской Федерации возрастом от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи). Потенциальный участник программы имеет право предоставить на конкурс только один проект и получить финансовую поддержку (грант) Фонда содействия по программе «УМНИК» только один раз.

Проекты на региональный конкурс могут быть поданы по следующим направлениям:

• Информационные технологии;
  • Медицина будущего;
  • Современные материалы и технологии их создания;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Биотехнологии.