Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Admin | Опубликовано: 10 апреля 2015 г.

С 23 по 27 марта 2015 г. в МГТУ им. Баумана проходил Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», где участвовали студенты ДГУ: Гаджибагомедов Рашидхан (химический факультет), Фараджев Шамиль и Мусаев Гапиз (физический факультет), Исмаилова Сабина (ФИЯ), Раджабов Фарид (факультет математики и компьютерных наук), Ахмедова Камилла и Иванов Николай (эколого-географический факультет).

Первое место присуждено студенту факультета математики и компьютерных наук Раджабову Фариду Рауфовичу с работой «Последовательные разбиения на паросочетания в задачах о непрерывных расписаниях». Грамотой награжден и руководитель – д.ф-м.н., профессор, зав.каф. дискретной математики и информатики Магомедов Абдулкарим Магомедович за успешную профессиональную деятельность по подготовке Лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Третье место заняла студентка факультета иностранных языков Исмаилова Сабина Сабировна с работой «Молодежный социолект в современном французском языке».

Ахмедова Камилла включена в состав Национальной делегации РФ для участия в международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА» 2015 (Бельгия, г. Брюссель, 19-25 июля 2015 г.).

Гаджибеков Рашидхан и Фараджев Шамиль включены в состав Национальной делегации РФ для участия в Европейской научной выставке «ЭКСПО-НАУКА» 2016 (10-16 июля 2016 г., место уточняется).

Мусаев Гапиз включен в состав Национальной делегации РФ для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме (Великобритания, Лондон, июль-август 2016 г.).