I Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы информационного права, информационной безопасности и правовой информатики в современных условиях развития информационного общества»

Admin | Опубликовано: 4 мая 2015 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации
ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет»
Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы информационного права, информационной безопасности и правовой информатики в современных условиях развития информационного общества», проводимого 15-16 мая на базе Дагестанского государственного университета при организационной поддержке Министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.

Цель конференции - обсуждение актуальных вопросов развития информационного общества в Российской Федерации  с учетом опыта других стран мира, проблем правового регулирования информационных отношений и обеспечения информационной безопасности.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

  1. Актуальные проблемы информационного права.
  2. Информационная безопасность: теория и практика правового и технического обеспечения.
  3. Правовая информатика: вопросы (проблемы) образования.

 В работе конференции примут участие представители органов управления в области связи и телекоммуникаций субъектов Российской Федерации, Министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан, представители вузов Российской Федерации.

Место проведения конференции: конференц-зал юридического факультета Дагестанского государственного университета,  г. Махачкала, ул. Коркмасова, 8 (ауд. №85, 3 этаж).

Участникам конференции необходимо в срок до 10 мая 2015 г. отправить анкету заявителя и текст доклада в Оргкомитет по электронной почте infolaw@dgu.ru. Текст доклада и анкета заявителя конференции предоставляются в одном файле. Название файла – по фамилии автора.

Контактный  телефон:  8 (8722) 67-32-10
                                              8 (928) 058-09-67
                                              8 (928) 249-95-70

Контактное лицо: Магдилова Лариса Владимировна
                                   Рагимханова Динара Айдабековна

Требования к оформлению работ

  1. К публикации принимаются материалы докладов объемом не более 6 страниц машинописного текста формата А4 (210х297 мм), включая список литературы. Название доклада, аннотация доклада и ключевые слова необходимо представить на русском и английском языках.      
  2. Правила оформления материалов доклада: поля: левое 3 см, верхнее, нижнее и правое – по 1,5 см, шрифт Times New Roman, кегель 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка 1 см. Название доклада печатать прописными буквами по центру, точку в конце заголовка не ставить. ФИО автора(ов) печатать строчными буквами в левом углу страницы под названием статьи с пробелом в 1 интервал, указывать должность и место работы, ученое звание и степень автора(ов), адрес электронной почты, аннотацию (не менее 5 строк), ключевые слова (не менее 5). Ссылки на литературу в квадратных скобках, список литературы приводится в конце, оформляется по ГОСТ 7.1-2003.

Информационное письмо

Оргкомитет