Международный научный форум молодых ученых „Наука будущего - наука молодых»

Admin | Опубликовано: 11 мая 2015 г.

Минобрнауки России организует проведение Международного научного форума молодых ученых „Наука будущего - наука молодых».

Целью Форума является освещение опыта и результатов научных исследований в российских образовательных и научных организациях молодыми учёными и специалистами, стимулирование и развитие общественной, научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи.

Проведение Форума запланировано на конец сентября 2015 года в Крымском федеральном округе в городе Севастополь. Мероприятие станет площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес - структур. Участниками мероприятия станут представители органов исполнительной и законодательной власти, его работу будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

В рамках Форума предусмотрено проведение мероприятий Всероссийского инженерного конкурса, международной выставки инноваций и высоких технологий, межвузовского студенческого научно-технического фестиваля, посвященного проблемам и задачам развития регионов России и Республики Крым, чтение лекций ведущими учеными с мировым именем, спортивные соревнования, а также экскурсионная   программа  с   посещением   основных   достопримечательностей.

Также в рамках Форума будет проведён конкурс фундаментальных научно-исследовательских работ студентов и прикладных научно-исследовательских работ студентов инженерной направленности (далее - Конкурс) по 11 областям знаний:
  1. Безопасная и эффективная энергетика
  2. Новые материалы, производственные технологии и процессы
  3. Науки о жизни, экология и медицина
  4. Машиностроение, транспортные и космические системы
  5. Информационные технологии и вычислительные системы
  6. Агро-, био- и продовольственные технологии
  7. Науки о земле и рациональное природопользование
  8. Химия и химические технологии
  9. Математика и механика
  10. Физика и астрономия
  11. Гуманитарные и социальные науки

К участию в отборочном этапе Конкурса приглашаются студе1гт-по6едители конкурсов научно-исследовательских работ, проведенных вузами. Финалисты отборочного этапа - авторы 300 лучших работ - будут приглашены в город Севастополь для выступления перед аудиторией Форума. Всем финалистам будут вручены дипломы, их работы будут опубликованы в научных сборниках, а победители будут награждены ценными призами и внесены в кадровый резерв для трудоустройства в научно-исследовательские отделы крупнейших корпораций страны.

В целях формирования списка участников отборочного этапа Конкурса Минобрнауки России просит назначить ответственное лицо за организацию участия представителей вуза в Форуме и регистрацию участников на сайте www.sfsy-sevastopol.ru. в срок до 15 мая 2015 года, а также направить список кандидатур от вашего вуза в срок до 1 июня 2015 года (согласно Приложению). Максимальное количество представителей от организации - 11 человек (не более 3 представителей в каждую секцию).

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением Форума, обращаться:

по телефону (495) 989-73-76, добавочный 335
по адресу lvk220@inkk.ru.

Подробную информацию о Форуме можно узнать на сайте мероприятия www.sfsy-sevastopol.ru.