Вторая региональная научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ»

Admin | Опубликовано: 17 ноября 2015 г.

Конференция состоится 8-9 декабря 2015 года по адресу: г. Махачкала, ул. Батырая, 4, Биологический факультет Дагестанского государственного университета. К участию в конференции приглашаются преподаватели школ, средних специальных и высших учебных заведений.

На конференции предполагается работа пяти секций:

  • СЕКЦИЯ 1.  Вопросы организации учебного процесса, самостоятельной работы и научной  деятельности школьников и студентов.
  • СЕКЦИЯ 2. Использование современных технологий и интерактивных форм и методов  обучения в средней и высшей школе.
  • СЕКЦИЯ 3. Проблемы качества среднего и высшего образования.
  • СЕКЦИЯ 4. Современные методы и модели преподавания иностранных языков
  • СЕКЦИЯ 5. Методическая разработка конкретных тем.

Планируется издание материалов конференции.

Для участия в конференции необходимо до 10 ноября 2015 г. отправить заявку на участие и до 25 ноября 2015 г. – статью для публикации в сборнике материалов конференции и копию квитанции об оплате организационного взноса. Материалы предоставляются в электронном виде во вложенных файлах на адрес frite69@mail.ru на имя Гаджиевой И.Х. (с пометкой «Конференция»). Все документы должны быть подготовлены в строгом соответствии с указанными ниже требованиями. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить темы докладов, не соответствующие магистральным направлениям работы указанных секций или правилам оформления.

Организационный взнос, включающий электронный и печатный варианты сборника материалов конференции, составляет 300 рублей (за одну статью). Присылать взнос следует по адресу: г. Махачкала, 367010, ул. Репина, 22 (на имя Хабиевой Надиры Абдурашидовны почтовым переводом, с пометкой «оргвзнос»)). Один автор может представить не более трех статей.

Требования к оформлению текста статьи.

К публикации принимаются статьи (объем текста – не менее 3 и не более 5 страниц). Для набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: поля: верхнее, нижнее, правое и левое – 2,0 см; шрифт - Times New Roman; высота – 14; межстрочный интервал – 1,15; выравнивание - по ширине; красная строка - 1,0 см. Рисунки в виде объекта векторной (формат .cdr) или растровой (формат .jpg) графики. Оформлять ссылки в тексте следует в скобках на соответствующий источник библиографического списка.

 

Информационное письмо