Admin | Опубликовано: 9 марта 2016 г.

8 апреля 2016 года состоится VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, посвященная 85-летию Дагестанского государственного университета «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ»

Конференция проводится с целью определения проблем и перспектив развития рынка труда и социально-трудовых отношений, систематизации и обобщения уже накопленного опыта в данной сфере. Значимость проведения конференции обусловлена возможностью участия в ее работе известных специалистов, практиков в данной области и выработке решений способствующих формированию эффективной системы социально-трудовых отношений и рынка труда.

Основные направления и вопросы конференции:

• Общие проблемы управления трудовыми ресурсами, рынка труда и социально-трудовых отношений.
  • Трудовой потенциал: формирование, развитие, использование.
  • Рынок труда и занятость населения: зарубежный и отечественный опыт.
  • Качество и уровень жизни населения.
  • Охрана и безопасность труда.
  • Миграционные процессы: зарубежный и отечественный опыт.
  • Место и роль социального партнерства в решении проблем социально-трудовой сферы.
  • Проблемы профориентации, профобучения, повышения квалификации граждан.
  • Проблемы оценки эффективности инвестиций в человеческий капитал.
  • Основные направления повышения производительности труда и заработной платы.
  • Развитие рынка труда и социально-трудовых отношений в условиях экономического кризиса.
  • Социологические исследования проблем социально-трудовых отношений.

Подробная информация по ссылке