II Международная научно-практическая конференция: «Культурная жизнь Юга России: прошлое, настоящее, будущее»

Admin | Опубликовано: 4 июля 2017 г.

Цель конференции – всестороннее научное осмысление региональных проблем и путей развития культуры, науки и образования в социокультурной области как факторов устойчивого развития региона.

Основные направления работы конференции:

1. проблемы подготовки специалистов отрасли культуры и искусства;
  2. традиционная народная культура как фактор стабильности и межнационального согласия;
  3. многоуровневая система художественного образования: теория и практика;
  4. культурное наследие народов Юга России: проблемы сохранения и изучения;
  5. искусство в пространстве региона: проблемы изучения и преподавания;
  6. модернизация культуры в контексте глобализации и регионализации;
  7. историческая память и патриотическое воспитание.

К участию в конференции приглашаются представители научного и образовательного сообществ, в т.ч. аспиранты и соискатели, а также практики, занятые в социально-культурной сфере.

Организационные условия:

• статьи для публикации в сборнике материалов конференции принимаются до 25 сентября 2017 г. включительно по электронной почте: otdelnauka@gmail.com;
  • заявки на участие в конференции принимаются до 16 октября 2017 г. включительно по электронной почте: otdelnauka@gmail.com;
  • организационный взнос за участие в конференции (750 руб.) включает в себя публикацию статьи (до 7-х стр.) в сборнике материалов конференции (ISBN), рассылку электронного вариантасборника участникам (PDF-файл) электронной почтой, регистрацию сборника в наукометрической базе РИНЦ;
  • оплата организационного взноса за участие в конференции производится после получения материалов оргкомитетом;
  • наиболее актуальные материалы участников конференции будут опубликованы в научном журнале «Культурная жизнь Юга России» ISSN 2070-075Х (включен в перечень научных изданий, рекомендованных ВАК РФ для публикаций результатов исследований);
  • организационный комитет конференции оставляет за собой право предварительного отбора поступивших материалов; не прошедшие предварительный отбор материалы не рецензируются и авторам не возвращаются.

Требования к материалам

Формат текста докладов (статей): Word for Windows. Формат страницы: А4 (210x297 мм). Поля: 2,5 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman, межстрочный интервал 1,5. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру (на русском и английском языках). Ниже через одну строку строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов) (на русском и английском языках). На следующей строке – полное название организации, ее адрес (на русском и английском языках). Далее через одну строку следует аннотация, ключевые слова (до 10 слов) на русском и английском языках, за которыми через одну строку – основной текст: без переносов, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине. Таблицы и рисунки в тексте не допускаются. Сноски на литературу в квадратных скобках. Наличие списка литературы и источников обязательно (ГОСТ Р 0.7.5-2008 «Библиографическая ссылка»).

Контактная информация:

350072 г. Краснодар, ул. 40-лет Победы 33, научный отдел, каб. 132
тел. 8 (861) 252-54-93, e-mail: otdelnauka@gmail.com
Координатор конференции – канд. полит. наук, доцент Близняк Роман Зиновьевич.