КОНКУРС УМНИК-2017

Admin | Опубликовано: 4 октября 2017 г.

В целях развития проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых исследователей объявлен  конкурс  УМНИК.

Проекты на конкурс могут быть поданы по следующим направлениям:

1.     Информационные технологии;

2.     Медицина будущего;

3.     Современные материалы и технологии их создания;

4.     Новые приборы и аппаратные комплексы;

5.     Биотехнологии.

Конкурс проводится в два этапа:

1.     Факультетский этап конкурса (с 18 по 19 октября 2017 г.);

2.     Финал  в форме экспертной оценки очных презентаций проектов перед экспертными советами по номинациям (26 октября 2017 г.).

Заявки проектов на участие в Финале ДГУ, успешно прошедших факультетский этап, подаются в информационной системе программ УМНИК http://umnik.fasie.ru/mkala  путем прохождения регистрации и заполнения интерактивных форм до 22 октября 2017 г.

С этого года заявки проверяются на антиплагиат. Убедительная просьба - не копировать чужие диссертации и статьи из интернета, так как эта вся информация доступна экспертам фонда. Для обоснования необходимости НИР можно воспользоваться статистическими данными или анализом рынка аналогичных разработок, в остальном это должны быть собственные исследования участников конкурса.

Проведение финала запланировано на 15-16 ноября 2017 года в Дагестанском государственном техническом  университете.
По возникшим вопросам  обращаться в УИСИД (8 (8722) 67-61-50 ) и к представителям Совета молодых ученых факультетов совместно с СНО.